Published on :

Продумывая интерьер столовой, нужно учитывать такие немаловажные факторы, как размер помещения, стиль уже находящихся в нем предметов, количество посадочных мест. Обстановка столовой, если она является отдельной комнатой, должна быть более изысканной, чем обстановка кухни, но в то же время уступать гостиной по декоративности и отделке. Столовая группа, включающая в себя стулья для столовой и столы, поможет вам воплотить в жизнь самые смелые фантазии. Например, стул beetle создает гармонию форм, материалов и общего стиля, а широкий выбор обивки вписывает его в любой интерьер.

Стол как отражение характера
Каждый хозяин, как правило, выбирает мебель, в том числе и стол для столовой, в соответствии со своим внутренним настроем и личностными качествами, поэтому по мебели можно судить, как человек относится к жизни. Склонные к руководству и лидерству люди предпочитают столы с прямоугольной столешницей. Дружелюбные и общительные обращают внимание на столешницу круглую. Хлебосольных и ценящих традиции гостеприимства хозяев привлекают овальные столешницы. Выбором романтиков и влюбленных становится столешница квадратная.

Стулья как элементы престижного интерьера
Вариантов предназначенных для столовой стульев существует масса. Удобные стулья для столовой могут быть складными. Такие предметы экономят место в помещении в том случае, когда за столом собираются не все члены семьи. Классические стулья имеют прямые спинки и квадратные сиденья, авангардно современные – откидные и вкладные спинки, впечатляющие разнообразием форм вычурные резные спинки. Кроме того, изысканные современные стулья для столовой радуют удобными подлокотниками. Добавьте больше цвета с помощью обивки и интерьер заиграет новыми красками.

Стулья для столовой

Функциональные требования
Подбирая столы и стулья для столовой, не стоит обходить вниманием такой аспект, как функциональность. От этого качества напрямую зависят оформление, стиль, размер и, как следствие, цена. В небольшой по размеру столовой будут неуместны вычурные громоздкие формы. А вот небольшой стол и лаконичные стулья в минималистическом стиле будут как нельзя более кстати. Кроме того, небольшое помещение украсит мебель в уютном стиле «кантри». Можно также отдать предпочтение круглому столу европейского стиля «прованс». А столы и стулья в скандинавском стиле сейчас вообще на пике популярности.