Published on :

Раньше консилер использовали только при нанесении профессионального макияжа в салонах. Сегодня это средство можно найти в косметичке практически каждой девушки. Получить его просто — зайти на сайт купить косметику и научиться ее правильно использовать, ведь с ее помощью можно не только скрывать темные круги под глазами.

Зачем наносить консилер на лицо

У консилера по сравнению с другими тональными средствами более легкая структура. Благодаря этому его можно использовать на больших участках кожи.

В первую очередь средство используют для маскировки мелких недостатков. Его наносят на пигментные пятна, круги под глазами, следы от постакне. Оно также помогает скрыть мелкие морщинки.

Консилер подходит и для подготовки губ к нанесению помады. Достаточно использовать его в качестве праймера. А если нанести его на середину губ и покрыть сверху нюдовым блеском, можно визуально сделать их более пухлыми.

Консилер можно нанести линией под бровями и немного растушевать кверху. Это поможет заполнить участки, где волоски не растут. Сверху нужно нанести тени для бровей, тогда их линия станет подчеркнутой.

Слишком светлый или темный консилер подходит для скульптурирования лица. Темным оттенком можно подчеркнуть скулы, виски, линию волос на лбу. А светлым средством выделяют щеки, подбородок, кончик носа и выпуклую часть лба.

Еще один вариант использования консилера — коррекция недостатков макияжа. Чтобы не смывать неудавшиеся стрелки или слишком яркую помаду на губах, можно поправить ошибки с помощью консилера и нанести мейкап заново поверх него.