Published on :

Обязательным условием ухода за кожей рук, ногтями является систематичность, только в этом случае руки и ногти будут радовать красивым и ухоженным видом.
Кожа рук имеет крайне тонкий жировой слой, поэтому подвержена раннему старению. Также старению кожи рук способствуют такие факторы как, например: негативное воздействие окружающей среды, частые контакты с бытовой химией без применения перчаток, недолжный уход.
Есть ряд определенных процедур, благоприятно влияющих на кожу рук и ногти.
Питание
Необходимо иметь в своём арсенале густые, жирные, питательные кремы. Они спасут обветренную, шелушащуюся кожу рук зимой. Лучше выбирать кремы с маслами (какао, ши, кокоса). Такие кремы сделают руки мягкими и бархатистыми, решат проблему потрескавшейся кожи рук. Для смягчения кутикулы увлажняющий крем для рук ecooking можно втирать и в ногтевую пластину. Также для этих целей хорошо подойдет Аевит в капсулах.
Увлажнение
Увлажнение наряду с питанием очень важно для рук и ногтей. Обезвоженная кожа рук быстро сохнет и в целом портит внешний вид любой женщины. Увлажняющий крем для рук необходимо использовать после регулярного мытья рук. Также можно делать скраб из масла оливок и сахара. Масло оливок напитает и увлажнит кожу рук, сделает кожные покровы эластичными, а сахар отшелушит омертвевшие клетки рогового слоя кожи.
Уход за кутикулой
Так же как и кожа рук, кутикула может сохнуть и выглядеть непрезентабельно. В сезон отопления спасением для кутикулы будет специальное масло, оно будет смягчать и питать её. Для здоровья ногтей можно применять масло зародышей пшеницы и масло миндаля. Эти масла оздоравливают ногтевую пластину и сделают ногти крепкими, предотвратят процесс расслоения ногтей. Зачастую проблемные ногти свидетельствуют о неправильном рационе питания. Необходимо добавить в свой ежедневный рацион продукты с высоким содержанием витаминов и микроэлементов (морская рыба, овощи, орехи, молочные продукты).
Парафинотерапия
Эту процедуру можно выполнять как в домашних условиях, так и в салоне. Парафинотерапия относится к абсолютно безопасным, но высокоэффективным процедурам.
Плюсы парафинотерапии:
1. Способствует расслаблению
2. Борется с дряблостью и мелкими морщинами
3. Увлажняет и питает кожные покровы
4. Борется с пигментацией кожи
Если не пренебрегать данными советами и рекомендациями, то кожа рук надолго останется молодой и красивой.