Published on :

В современной косметологии применяются инновационные методики и технологии, потому итог процедуры зависит как от мастера, так и от оборудования. Самая главная роль в любом косметологическом салоне отводится косметологическому креслу, где будет размещаться клиент.

Многофункциональное и красивое оборудование поспособствует повышению уровня обслуживания и комфорта, а еще поможет создать расслабляющую и приятную атмосферу. На современном рынке профессионального оборудования можно купить любую продукцию, и она не всегда имеет хорошее качество и длительный срок эксплуатации. И как же выбрать правильное косметологическое кресло? Какие бывают кресла и изготовители? На какие вещи нужно обратить свое внимание при выборе мебели в косметологический салон?

По назначению косметологические кресла разделяются на такие виды:

Первый вид – это косметологическая кушетка. Она представляет собой кресло, которое имеет три отдела, которые могут регулировать положения механическим способом. Чаще всего кушетку применяют для сеансов удаления волос, массажных процедур, педикюрных услуг. С целью создания комфорта для клиентов многие модели оснащены подлокотниками и подушками у изголовья. Вот такое оборудование и называется многофункциональным, потому и используется в разных косметологических процедурах.

Второй вид – это педикюрное кресло. У данного оборудования уже более узкая специализация. Оно покупается исключительно для оказания педикюрных услуг. У данного вида кресла имеется множество достоинств и удобств для педикюрных услуг. К примеру, в третей секции для ног есть деление на 2 части. За счет этого клиент чувствует комфорт в процессе процедуры, да и сама процедура выполняется быстро и легко. Специалисты по педикюру любят данное оборудование именно за его практичность и удобство.

Изготовители косметологических кресел

На данный момент во всем мире распространены медицинские и косметологические ухаживающие процедуры. Мебель для косметологического салона изготавливают в Италии, Франции, Польши, а также ее производят и отечественные производители. На качество и стоимость товара влияют технологии и материалы, которые были использованы в ходе изготовления товара. Самые популярные кресла польского производства — это продукция компании MEDEN-INMED SP. Z.O.O., а немецкого -MS WESTFALIA GMBH.
Модели хорошего качества можно купить и у итальянских, китайских, российских, украинских производителей.

Как выбрать косметологическое кресло?

Когда вы начинаете обустраивать свое косметологическое заведение, то появляется вопрос – как сделать правильный выбор косметологического кресла?

Нужно сразу обратить внимание на назначение кресла. Если вы планируете осуществлять разные виды косметологических процедур при помощи данного кресла, то желательно купить кушетку. Если вы планируете выполнять педикюрные услуги, то нужно будет купить специальное педикюрное кресло.

Чаще всего салонная техника и мебель выбирается из-за бюджетной стоимости. Нужно знать, что оборудование будет постоянно нагружаться и неодноразово использоваться, потому оно должно быть высококачественным и износоустойчивым. При покупке оборудования обращайте внимание на то, из каких материалов изготовлено кресло, на фирму-производитель и эргономичность изделия.

Главные характеристики, на которые нужно акцентировать свое внимание:

Регулировка высоты кресла осуществляется с помощью гидравлического или же электрического подъемника. Первый тип работает за счет давления масла в цилиндре, а электрический – за счет работы электромотора.

Подлокотники и подголовники – съемного или несъемного типа. Лучше всего, когда крепление на винтах.

Хорошо, когда секции могут изменять положение. Смотрите при покупке кресла на его конструкцию. Комфортную работу специалиста и удобство клиента смогут обеспечить такие главные положения: 0°, 90°, 180°. Кресло должно повторять изгибы тела. Так, время выполнения процедуры пролетит незаметно и легко. Качественность оборудования — это залог обслуживания клиентов на высоком уровне.

Материал покрытия кресла. Это параметр тоже имеет значение. Материал должен быть приятным при контакте с кожей, износостойким, легко поддаваться мытью и сушке. Изготовители должны подумать над тем, какой материал будет устойчивым к постоянной дезинфекции.

Дополнительные советы на счет приобретения качественного, стильного и надежного оборудования для своего косметологического заведения

Владельцы косметологических заведений выделяют в первую очередь качество оборудования, но и внешний вид также играет немаловажную роль. Большинство современных фирм изготавливают свою продукцию с учетом этого требования и дают возможность выбора оборудования по дизайну. Кроме кресел, которые выполнены в классическом стиле и белом цвете, можно купить еще и стильные кресла другого цвета. Цветовое исполнение кресла не коим образом не отражается на качестве, но оказывает хорошее действие на впечатление клиентом от внутренней обстановки салона. Клиент должен испытывать только комфорт и удобство при нахождении в косметологическом кабинете.

Знайте, что косметологическое кресло, которое складывается, должно иметь съемную подушку, ведь при сложенном состоянии она закрывает отверстие для головы. Данная модель идеальна для применения кресла в разных целях.

При покупке кресла или кушетки вы должны быть в курсе о специализации производителей. Фирма, которая занимается оснасткой косметологических салонов и медицинских центров – это наилучший вариант в качестве бизнес-партнера.

Теперь, будучи ознакомленным о правилах выбора парикмахерского оборудования, вы можете смело отправляться за покупкой нужного вам изделия. Разумеется, вы вынуждены будете затратить определенное время на исследование некоторых факторов, но не беспокойтесь, ведь это время не будет зря потрачено.

Таким образом, вы сможете купить качественную и профессиональную мебель, которую вы будете использовать многие годы.