Published on :

Заказывая в кафе чашечку эспрессо, мы рассчитываем получить куда больше, нежели просто напиток. Это — настроение, и любой кофеман с готовностью подтвердит эту истину! Получить удовольствие от эспрессо можно не только наслаждаясь его вкусом, но и в процессе приготовления. Особенно, когда под рукой есть вот такая чудо-машина, VFA Gold Dome «1930».

Это — поистине гармоничное сочетание классического дизайна и современных разработок. Судите сами: весьма атмосферный внешний вид автомата (немного попахивающий модным нынче «стимпанком») дополнен индикатором, регулирующим температуру и давление, электронным контроллером уровня воды, специальными настройками для каждого из двух сортов, мирно сосуществующих между собой в стенах одной машины. Некоторые опции, кстати, переведены на ручное управление, в чем тоже есть своя прелесть. Помимо этого, автомат самостоятельно «смягчает» воду для того, чтобы эспрессо приобрел более глубокий вкус.

Бойлер аппарата, кстати, рассчитан на 6 л (а весит устройство около 70 кг — настоящий гигант в полный рост), так что кофейную церемонию можно устроить выдающуюся. Удобный и стильный дозатор вполне сойдет за ту мажорную ноту, на которой можно смело заканчивать рассказ — и идти пить эспрессо!