Published on :

Хорошие хозяйки, которые всеми силами стараются создать уютную обстановку в своем доме, очень часто сталкиваются с вопросом о том, какую скатерть лучше выбрать. На рынке текстиля выбор скатертей просто огромен. Разнообразные расцветки, качество материала и оригинальная форма, все это делает процесс покупки скатерти еще более сложным. Помимо этого, стоит учитывать для какого именно использования вам нужно подобное изделие. Скатерть https://postelok.com.ua/skaterti/ может быть каждодневная, которая лежит на кухонном столе постоянно. А также та, что мы используем по особым случаям, например, в праздничные дни. На что же обратить внимание в первую очередь, разберемся ниже.

Определиться с материалом

скатерть на стол

После того, как вы поняли для какой сферы будет использоваться приобретаемая скатерть, нужно определиться, из какого материала она должна быть изготовлена. Главное, нужно запомнить, что скатерти, которые не предназначены для повседневного использования, быстро придут в негодность, если пользоваться ими постоянно. Это же касается и обратного случая. Скатерть на каждый день будет смотреться не очень хорошо, если вы постелите ее на какое-либо торжество. Теперь более подробно разберемся с материалом. Классикой всех скатертей на протяжении долгого времени остается хлопок. Из отличительных плюсов можно назвать простоту в уходе, ведь подобное изделие можно с легкостью стирать в машинке. Помимо этого, хлопок очень приятен на ощупь и выглядит довольно сдержанно. Еще одним популярным материалом, применяемым при производстве скатертей, является лен. Это именно тот вариант, когда данную изысканную вещь нужно стелить по особым случаям. Синтетические скатерти идеально подходят для применения на кухонные столы. Отличаются весьма низкой ценой, а также разнообразием расцветок, что позволяет подобрать скатерть под любой интерьер.

Форма скатерти

Помимо материала скатерти очень важно понять, какую форму лучше выбрать. В случае, если вы являетесь обладателем обычного прямоугольного стола, то выбор вполне очевиден. Скатерть такой же формы идеально подойдет. Если выбрать круглую или квадратную, даже большого размера, смотреться это будет, мягко говоря, не очень. На овальный стол лучше также выбрать прямоугольную скатерть. На круглый, соответственно, скатерть такой же формы. При этом, стоит заметить, что в последнем варианте более лаконично будет смотреться, если приобрести скатерть большего размера.

Статью подготовили: https://postelok.com.ua/