Published on :

Маникюр подробнее  в каталоге Handshaker – это визитная карточка женщины. Именно поэтому так важно, чтобы руки и ногти всегда были ухоженными, а кожа – увлажнённой и благоухающей.
Каждый год нейл-мастера предлагают девушкам новые идеи: оттенки, формы, дизайн. Сезон осень-зима 2020 приятно порадует изысканных модниц и позволит выбрать свой идеальный вариант.

В предстоящем сезоне по-прежнему актуальны бежевые и белые оттенки. Их можно использовать как в качестве основного цвета для маникюра, так и в качестве подложки под дизайн – завитки, листки, цветы, минималистичные полоски. Любительницам неординарного маникюра стоит присмотреться к контрастным сочетаниям, звериному окрасу и жидкому металлу.
Холодное время года – не повод отказывать себе в ярких оттенках. Именно поэтому нейл-мастера советуют поэкспериментировать с контрастностью, неоном и бликами. Наиболее актуальные оттенки – красный, малиновый, салатовый, фиолетовый, лимонный, оранжевый.

Девушкам, которые всё ещё не определились с маникюром, стоит попробовать инновационное использование традиционных техник. В этом сезоне в тренде лунки, цветные и металлические обрамления, блёстки, омбре, стразы и френч, но совсем в другом исполнении. Также стоит присмотреться к ажурному, геометрическому и дымчатому дизайну. Если маникюр делается для вечеринки или праздника, можно выбрать втирку, камифубуки или фольгу.
Авангардный маникюр понравится девушкам, которые не привыкли искать лёгких путей. Это глазки, лица, фигурки, животный принт, замысловатые кляксы и мазки.

Главный тренд сезона осень-зима 2020 – природные фактуры. Нейл-мастера делают ставку на мраморный узор, нежный перелив кварца, бирюзу. При желании в таком стиле можно оформить все ногти или сделать акцент на двух-четырёх пальцах.
Френч никогда не выходит из моды. Но в этом сезоне техника отошла от белой полоски – её заменил цвет. На этот раз можно выбрать глиттерную или металлическую лунку, асимметричную или скошенную полоску. Френч также можно дополнить геометрическим дизайном, линиями, рисунками, стразами, точками и фольгой.

Когда хочется всего и сразу, стоит отдавать предпочтение разному дизайну на обеих руках. Теперь на левой руке может быть однотонный маникюр, а на правой – стильный дизайн, или наоборот. Оттенки могут как совпадать, так и быть абсолютно разными.
Самый актуальный дизайн сезона – флористические мотивы – веточки, лианы, листва, цветы. Такой узор будет гармонично смотреться на светлых ногтях.
Чтобы ногти одновременно выглядели нежно и броско, стоит обратиться к технике стемпинг. Оттенок может быть любой. Предпочтительный декор – цветочные мотивы и завитки.

Матовый маникюр не особенно жалуют нейл-мастера – с ним гораздо заметнее любые несовершенства. Однако в этом сезоне матовый финиш возглавляет рейтинг самых стильных идей для маникюра. Особенно гармонично он смотрится с принтом зебра и космическими мотивами.
Плюс и одновременно минус маникюра в том, что он держится на ногтях не более двух-трёх недель, а значит всегда можно поэкспериментировать. Прислушиваясь к советам нейл-мастеров и ориентируясь на свои предпочтения, можно подобрать свой идеальный маникюр, который будет поднимать настроение даже в самый хмурый день.