Published on :

Чтобы обеспечить уютную атмосферу в спальной комнате и благоприятный сон, необходимо тщательно подходить к приобретению постельного белья. Уделите этому достаточное количество времени, так как в спешке можно купить совершено не то, что нужно вам. Помните о том, что хорошее постельное белье прослужит вам долгие годы и существенно сэкономит бюджет. Помимо хорошей износостойкости белье должно сочетаться с интерьером спальни, не иметь навязчивой расцветки, от которой рябит в глазах и в конце концов, просто нравится вам. Не забывайте и о таком важном нюансе, как размер приобретаемого комплекта.

постельное белье с двумя пододеяльниками

Как определить, какой размер постельного белья нужен?

В наше время разнообразие кроватей просто огромно и подобрать идеальный размер постельного белья становится по-настоящему сложно, но возможно. Так как рынок текстиля также не стоит на месте и двигает размерную сетку практически в такт всем модным тенденциям. Даже, если у вас не получится найти точное белье под размер матраса, всегда есть максимально приближенное. Самым распространенным всегда было и остается постельное белье двуспальное https://postelok.com.ua/dvuspalnyy/ . Простыня в нем имеет размер 200 х 220, пододеяльник – 180 х 220, а наволочка стандартная – 70 х 70, в некоторых комплектах представлены 4 наволочки, размер двух остальных 50 х 70. Подойдет такое постельное белье на те спальные места, ширина которых начинается от 150 сантиметров. Не стоит забывать и о том, одеяло какого размера вы используете для сна.

Что представляет собою семейное постельное белье

Довольно часто на рынке текстиля стали встречаться комплекты семейного постельного белья. При этом они имеют огромный спрос. Главным преимуществом подобных изделий является то, что они имеют два пододеяльника. Наверно многие сталкивались с тем, что партнер по сну частенько присваивает себе одеяло. Из-за чего приходится либо мерзнуть, либо брать еще одно, но уже несочетающееся с основным комплектом. И вот наконец-то производители придумали отличное решение. Ведь больше не придется испытывать дискомфорт от прохлады и делить с кем-то одно одеяло на двоих. А главное, что немаловажно, у вас будут два совершенно идентичных по расцветке пододеяльника. Постельное белье семейное настоящая находка для тех, кто ценит качественный сон, в сочетании с гармоничностью изделий и уютом в спальной комнате. Так как даже приложив все усилия сложно подобрать отдельный пододеяльник, который будет с точностью таким же, как обычный комплект.