Published on :

Уже давно в Москве можно приобрести профессиональную косметику Md Lash Factor, но для большинства российских потребителей она все еще в новинку. Цены на средства линейки нельзя назвать низкими, но их качество и эффективность не разочаровывают даже самых придирчивых покупателей, например опытных салонных мастеров. Прочитав данную статью до конца, вы будете располагать исчерпывающей информацией о продукции этого бренда.

Основные сведения

На сегодняшний день торговая марка специализируется исключительно на производстве средств-кондиционеров для ресниц. Главный создатель американской косметики Md Lash Factor — профессиональный хирург-акушер доктор Сьюзен Лин, сотрудница Академии медицины против старения (США) и Президент фирмы LaCanada VentureInc., владеющей патентом на уникальную технологию по уходу за ресницами.

профессиональная косметика Md Lash Factor

В результате лабораторных испытаний доказано, что местное применение этого кондиционирующего средства существенно повышает густоту ресниц, увеличивает их длину и толщину. Продукт одобрен экспертами по офтальмологии, как безопасный для людей с чувствительными глазами либо носящих контактные линзы. Md Lash Factor получил положительные заключения от FDA — американской организации, контролирующей соответствие лекарственных препаратов отраслевым стандартам качества.

Состав и принцип действия активных компонентов

Продукт состоит исключительно из нетоксичных, безопасных для здоровья веществ. Ключевые ингредиенты кондиционера:

  1. Запатентованный комплекс, базирующийся на молекуле циклопентаноид амида. Стимулирует ускорение роста ресниц.
  2. Биотин — витамин группы B. Нормализует интенсивность выделения секрета сальными железами. Повышает либо понижает выработку сала, в зависимости от того, что необходимо.
  3. Глюкозамин HCI — соединение, способствующее повышению скорости протекания естественных восстановительных процессов в органических тканях.
  4. Пантенол — витамин B5, благодаря которому каждая волосинка становится толще, а ресницы в целом — более густыми. Он фиксируется на стержне волоса, а затем притягивает внутрь него влагу.
  5. Натрий PCA. Натуральное вещество, всегда присутствующее в здоровой человеческой коже. Оказывает сильный увлажняющий эффект.

Также в продукте присутствует Сорбитол. Этот компонент в значительной мере усиливает увлажнение, что крайне важно для красоты глаз.

кондиционер для ресниц

Применение и противопоказания

Курс приема Md Lash Factor делится на 3 стадии. В 1-й месяц его наносят каждый день перед сном, во 2-й через день, на 3-й — не чаще одного раза в неделю. Если через 3 месяца наблюдается необходимость в продолжении использования средства, то можно повторить цикл, начиная с первой стадии.

Не рекомендуется использовать средство женщинам, недавно перенесшим хирургическую операцию на глазах, а также тем, у кого имеется воспаление слизистой. Если вам понадобилась оригинальная косметика (США), изучите каталог нашего интернет-магазина. Из него вы можете заказать профессиональную продукцию для салона или домашнего пользования с доставкой в любую точку России.