Published on :

Все девушки уделяют много внимания уходу за лицом, руками, телом и волосами. Ведь это важный элемент молодости и здоровья. Однако в погоне за красотой нельзя забывать о том, что в уходе нуждается еще и ротовая полость. От ее здоровья зависит работа всего организма, и это совсем не преувеличение!
Инфекции, поражающие зубы, десны или ротоглотку постепенно способны проникать глубже. И пусть на это уходит немало времени, но лучше не допустить даже такой возможности. А чтобы сделать это, нужно знать, как ухаживать за ротовой полостью.
Правило 1: не пренебрегать стоматологическим осмотром!
Даже если никаких жалоб на проблемы с зубами и ротовой полостью нет, необходимо регулярно посещать стоматолога. Никто лучше него не скажет, насколько здоровы десны и зубы. А еще специалист поможет подобрать «правильную» зубную пасту и подскажет, каким ополаскивателем для рта лучше пользоваться в том или ином случае, все необходимое можно приобрести на сайте курапрокс купить
Правило 2: тщательная чистка зубов
Никогда нельзя оставлять частички пищи между зубами! Под действием ферментов и бактерий, живущих во рту, они начинают постепенно подвергаться процессу гниения. А это чревато не только неприятным запахом из ротовой полости, но и развитием различных стоматологических патологий.
Ведь не зря же специалисты настаивают на том, что чистить зубы нужно не раз в день, а после каждого приема пищи. Если же это условие выполнить сложно, то нужно обзавестись зубной нитью.
Правило 3: ополаскиватели
Сегодня в аптеках и специализированных магазинах можно увидеть немало средств, предназначенных для ополаскивания ротовой полости. Они изготовлены преимущественно на натуральной основе, поэтому не представляют угрозы для здоровья.
Такие растворы особенно необходимо использовать людям, которые ввиду тех или иных причин не могут чистить зубы после каждого приема пищи. А еще ополаскиватели подойдут в качестве замены флоксам. Ведь зубные нити https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/curaprox/ (они же флоксы) тоже нельзя использовать слишком часто, чтобы не навредить здоровью зубов.
Правило 4: уход за губами – обязателен!
Это может показаться глупым, но на здоровье ротовой полости влияют не только зубы, но и губы. Если они трескаются, их необходимо смазывать гигиенической помадой или жирным кремом. Можно применять вазелин или вазелиновое масло в качестве альтернативы.
Главное – не бездействовать. Ведь трещины на губах являются благоприятной средой для проникновения и размножения патогенных микроорганизмов. А это впоследствии может стать причиной проникновения инфекции в ротовую полость с последующим развитием стоматологических заболеваний.