Published on :

Отдавая большие деньги за сумку, мы хотим убедиться, что она действительно брендовая. Изучив 5 пунктов, вы легко вычислите подделку.

Упаковка
Оригинал сумки Майкл Корс упакован по схеме. Изделие поставляется в фирменном бумажном пакете с логотипом бренда. Пакет плотный и гладкий, хорошо держит форму. Тонкий пакет, который легко мнется, указывает на подделку. Сумки для продажи в России поставляются в пакетах кремового цвета.

Не стоит пугаться, если вы получили сумку в желтом или белом пакете. Желтый цвет означает, что сумка из старой коллекции и залежалась на складе – еще несколько лет назад пакеты были желтыми. В белых пакетах поставляются сумки Michael Kors в магазины США. Если вы в России получаете белый пакет, скорее всего, вы переплатили за доставку – ваша сумка приехала из Азии в Америку, а затем снова попала на наш материк.

В бумажном пакете находится полиэтиленовый прозрачный пакет, а в нем – пыльник – текстильный чехол для хранения сумки. Пыльник сшит из приятной на ощупь белой ткани с матовой поверхностью. На чехле прописано название бренда. Ранее выпускались пыльники кремового цвета с круглой эмблемой Michael Kors – это тоже оригинал. В пыльнике-подделке ткань синтетическая, блестящая и электризуется.

В пыльнике лежит сама сумка, упакованная в бамбуковую бумагу. Бумажный сверток зафиксирован наклейкой. Не все сумки полностью упакованы в бумагу. Могут быть упакованы только элементы фурнитуры. Бумага прозрачная или с логотипом бренда.

Отсутствие бумаги, полиэтиленовая пленка вместо бумаги, цветная бумага – признаки подделки.

Ценник
Ценник на оригинальной сумке – светло-коричневого цвета, идентичного цвету бумажного пакета. Подделка сумки Майкл Корс – это ценники любых оттенков: ярко-оранжевый, белый, зеленый, темно-коричневый, желтый. На ценнике сумки-оригинала прописана информация:

цена в долларах США;
баркод – своеобразный штрих-код;
размер изделия;
артикул;
цвет сумки;
материал.
Главный признак подделки – подозрительно низкая цена.

Внутренности
Внутри сумка Michael Kors может быть кожаной, отделанной бархатом или иметь текстильную подкладку. Подкладка в оригинальной сумке не приклеена к дну, она выворачивается. Подкладка шьется из плотной вискозы с матовой поверхностью. На ткани либо нанесены едва заметные кружочки логотипа бренда, либо прописано название Michael Kors.

Независимо от типа подкладки внутри сумки 2 вшивки – белая и прозрачная. На прозрачной вшивке указана дата изготовления сумки, на белой – десятизначный код – информация о модели и номере партии. Сумки старого образца содержат одну вшивку – с указанием номера партии и страны-производителя. Изготавливают сумки Michael Kors в Китае, Вьетнаме и Индонезии, очень редко – в Турции.

Кроме бирок во внутреннем кармане сумки фирменная визитка. На ней указан материал, из которого сделана сумка. Некоторые коллекции предусматривают наличие помимо визитки фирменного конвертика с миниатюрной книжкой внутри.

Признаки подделки:

подкладка приклеена к дну сумки, ее невозможно вывернуть;
глянцевая, блестящая поверхность подкладки;
на подкладку нанесены яркие темно-коричневые или желтые логотипы или надписи;
отсутствует визитка с указанием материала.
Фурнитура
На каждом элементе фурнитуры лазерная гравировка – надпись «Michael Kors» или логотип бренда. Молнии, карабины, замки, пряжки, кольца ручек, даже ножки и магнитные клипсы имеют гравировку.

Если сравнивать элементы фурнитуры оригинальной сумки и подделки, в оригинале фурнитура тяжелее, хотя общий вес изделия-оригинала – меньше.

Внутри сумки – длинный ремень на карабинах. Ремень обернут бамбуковой прозрачной бумагой. Если ремень в полиэтиленовой пленке – перед вами подделка.

Качество
Нередко отличить оригинал Майкл Корс от подделки можно с первого взгляда. Обратите внимание на качество швов – в оригинале они ровные. Нигде не будет торчащих нитей, отклеивающихся участков и подтеков клея. Посмотрите на сумку с торца – форма должна быть ровной. Взгляните на ручки – у подделки на изгибе ручек материал собирается в складки, в оригинале все ровно. Надпись Michael Kors на оригинальной сумке вдавлена, на подделке же просто приклеена сверху.

При транспортировке любая сумка слегка мнется. Фирменные сумки Michael Kors быстро восстанавливают форму. Подделка может так и не вернуть форму, останутся следы заломов.

Подделку выдает запах – фирменная сумка ничем не пахнет. Если вы доверяете тактильным ощущениям, вы отличите подделку на ощупь. Оригинальная сумка мягкая и гладкая.

Мошенники знают обо всех тонкостях. Если подделка чем-либо отличается от оригинала, это говорит о том, что недобросовестные производители хотели сэкономить средства и время на изготовлении товара.