Published on :

Какой бы капризной ни была мода, кожаные куртки всегда актуальны. Жакет из натуральной кожи или бюджетный вариант косухи из кожзама – любая вещь выглядит эффектно и гармонично сочетается с другими элементами гардероба.

Как носить укороченные модели
Популярные коротенькие курточки из кожи выбирают юные модницы и дамы в возрасте. Корпулентным девушкам подойдут прямые модели, а стройным – приталенные или с напуском наподобие бомбера. Полюбились красавицам косухи – куртки с диагонально расположенной молнией. Традиционная застежка не менее востребована, это может быть та же молния, ряд кнопок или пуговиц. Есть даже куртки с запахом, у них нет застежки, а носить их рекомендуется под пояс.

Разнообразны варианты воротников у кожаных курток. В косухах это стояче-отложной воротник, нередко с лацканами, в классических жакетах – округлая горловина без воротника, популярны кожаные куртки с воротником-стойкой. Куртку с округлой горловиной носите с шейным платком или шарфом-хомутом, который сыграет роль воротника. Если вы предпочитаете слегка эпатажные наряды, выбирайте косуху с декоративными элементами в виде металлических молний, заклепок, шипов, вышивки, эполетов, цепочек, оригинальных пуговиц. Внесите в образ дерзкие нотки, закатив рукава.

Укороченная кожаная куртка сочетается с широкими и узкими брюками, короткими и длинными платьями, узкими и расклешенными юбками. Под курточку надевайте рубашку, трикотажный топ или майку, шифоновую блузу, тонкий пуловер, водолазку.

Выбирая кожаную куртку, не ограничивайтесь черным цветом – изделия разных оттенков становятся базовыми вещами гардероба. Узнаем, с чем носить разноцветные укороченные куртки.

Идеальные образы с черной курткой
Носить короткую черную куртку можно в рамках черного тотал-лука. Примерьте кожаную косуху с коротким черным платьем-футляром, плотными колготами и туфлями на шпильке, разбавив образ ярким или светлым клатчем.
Черная куртка, черные брюки скинни, черный топ и яркие сапоги – еще один вариант гармоничного образа.
Сделать тандем черной куртки и черных брюк теплым и спокойным можно с помощью бежевого или кремового джемпера.
Носите черную куртку в спортивном стиле с трикотажными облегающими брюками, удлиненной майкой и белыми кедами.
Прекрасно смотрится с черной кожаной курткой одежда и обувь леопардового окраса.
С чем носить черную кожаную куртку в рамках стиля гранж? Подберите светло-серые прямые джинсы, блестящую свободную майку, черные кожаные ботинки.
Решение в деловом стиле – классические черные брюки со стрелками, лодочки на изящном каблуке, белая блуза-рубашка и черный кожаный жакет. К такому наряду подойдет черная фетровая шляпа-федора.
Смелые сочетания с красной курткой
Оптимальный «фон» для красной кожаной куртки – черный тотал-лук, это брюки с рубашкой, шифоновое платье в пол, короткое платье-футляр.
Можно носить красную кожаную куртку с белыми вещами. Идеально смотрится комплект из белой блузы без рукавов и белых хлопковых шорт, дополненный алой курточкой с рукавами ¾.
Носите красную куртку с серыми вещами – пуловером, водолазкой, рубашкой, трикотажным платьем.
Подходит красный жакет к джинсам в традиционных цветах – синий, голубой. Остальные детали лука возьмите нейтральные – серые, белые, черные, бежевые.
Изысканно смотрится красная косуха, надетая поверх белой рубашки и красной жилетки. Завершают образ черные брюки и красная обувь.
С чем носить черную кожаную куртку

Коричневая куртка – идеальный выбор для осени
Выглядеть роскошно поможет коричневый кожаный жакет, надетый с белой блузой и белыми скинни. Обувь может быть белой или бежевой – коричневые ботинки сведут на нет все очарование образа. Если вы наденете к коричневой куртке белый шарф или платок, вы не прогадаете.
Носить коричневую кожаную куртку с коричневыми кожаными или замшевыми ботинками можно, но с другими вещами. Оптимальным вариантом станут черные брюки и свитер, а также черное платье. Подойдут светло-голубые или серые джинсы.
Сочетайте коричневый цвет с красным и бордовым. Плотные бордовые колготы, бордовое платье, коричневый жакет и коричневые оксфорды на каблуке – уютный и женственный наряд.
Смело надевайте коричневую косуху с брюками цвета хаки, с платьем в расцветке «камуфляж», ботинками на шнуровке – гламурные образы в стиле милитари.

В укороченном варианте отлично смотрятся белые, ярко-синие, серо-синие, кремовые кожаные курточки, с которыми можно составить массу занимательных и стильных образов. В грядущем сезоне нас ждет очередной тренд – кожаные куртки ярких оттенков вроде баклажанного, вишневого, лимонного, оранжевого, малинового.

Как носить удлиненные модели
Длинная куртка не даст замерзнуть, а еще это хороший выбор для девушек, которые недовольны своей фигурой. Удлиненная модель куртки поможет замаскировать отсутствие талии, выступающий живот, массивные или плоские ягодицы.

С чем носить кожаную куртку до середины бедра? Прямой фасон идеально сочетается с узкими брюками и джинсами скинни, очаровательно смотрится такая куртка с юбкой-карандаш до колена. Гармоничный комплект получится из кожаного прямого полупальто и брюк, расклешенных от колена.

Приталенные варианты удлиненных курток чаще всего носят под пояс. Такие плащи сочетаются со всеми модели брюк (кроме спортивных), с расклешенными юбками до колена или миди, узкими юбками и платьями мини, а также с короткими шортами.

Кожаные куртки для полных девушек
Корпулентных модниц тоже интересуют гармоничные и стильные образы с кожаной курткой. Если вы относите себя к пышным красавицам, подойдите ответственно к выбору куртки. Придутся кстати вертикальные детали – молния, контрастная застежка, отстроченные швы. Горизонтальных швов избегайте, как и накладных карманов. Откажитесь от покупки кожаного жакета с воротником-стойкой, лучше приобретите изделие с неглубокой круглой горловиной.

Не носите прямые фасоны курток, выбирайте приталенные модели до середины бедра и ниже. Берите вещь строго своего размера. Куртка большего размера добавит силуэту объема, а меньшего – продемонстрирует изъяны фигуры. Если решили купить короткую куртку, она должна быть длиной до талии. Такие фасоны подходят девушкам с фигурой «груша» или «песочные часы», а вот «яблочным» девушкам лучше выбрать удлиненную модель.

Черный цвет универсален, к тому же он стройнит. Но постарайтесь трезво оценить ситуацию – возможно, черный вам не идет, делает внешность блеклой, а цвет лица – болезненным. Тогда для вас кожаные куртки бордового, коричневого, темно-серого, темно-синего цветов, которые подчеркнут яркость образа и ваши познания в мире моды.

С чем не стоит носить кожаную куртку
Мы выяснили, с чем носить кожаную куртку – фото наглядно демонстрируют нам стильные сочетания. Но есть моменты, которых нужно избегать, надевая кожаную куртку.

Не сочетается кожаная куртка с платьем или короткими шортами из кожи. В первом случае образ будет перенасыщенным, во втором – вульгарным.
Если вы надеваете с кожаной курткой кожаные ботинки или сапоги, они должны совпадать с курткой по цвету.
Уже не модно носить кожаные косухи с юбкой-пачкой, учтите это, составляя аутфит.
Какую обувь выбрать
С какой обувью носить кожаную куртку – вопрос обширный. Все зависит от того, к какому стилю принадлежит наряд. Отлично подходят к кожаной куртке туфли-лодочки, ботильоны, сапоги, ботфорты, полусапожки. Ботинки должны быть не слишком грубыми. Подойдут оксфорды, дерби, лоферы на низком или высоком каблуке.

Не бойтесь носить кожаную куртку с открытой обувью – босоножками, мюлями, летними ажурными ботильонами. А вот сандалии и пантолеты не надевайте, оставив их для теплой погоды. Полуспортивные образы дополните кедами или слипонами, выгодно смотрятся кожаные маранты в тон куртке.

Кожаная куртка способна гармонично вписаться в гардероб юной леди и дамы в возрасте, деловой женщины и романтичной натуры, скромной девушки и дерзкой кокетки. Если вы хотите выглядеть модно, выбирайте куртку из кожи.