Published on :

Просматривая последние коллекции Модных домов, становится ясно, что снова в тренде джинсы-клеш – женские расклешенные брюки из денима. Как выглядят современные джинсы-клеш, кому подходят такие модели, с чем комбинировать модные брюки – давайте найдем ответы на наболевшие вопросы.

Кому идут джинсы-клеш
Нередко стилисты-любители пишут, что джинсы-клеш стройнят фигуру. Это не так – широкие модели джинсов добавляют объема нижней части силуэта, а джинсы-клеш от колена обтягивают бедра, подчеркивая несовершенство форм. Чтобы казаться стройнее в расклешенных джинсах, следуйте правилам:

выбирайте джинсы с высокой талией. Такие модели увеличат рост и длину ног, визуально вытянут силуэт;
пусть джинсы будут настолько длинными, чтобы пятка, а в идеале и вся обувь, полностью скрывалась под брючинами;
носите джинсы-клеш с обувью на высоком каблуке или на платформе, чтобы ноги стали визуально длиннее;
выбирайте темные цвета джинсов, избегайте пестрых принтов и горизонтальных орнаментов.
Если у вас полные бедра и крупные ягодицы, не отказывайтесь от модных джинсов – носите клеш от колена с удлиненными пальто и кардиганами, чтобы скрыть проблемную зону.

Джинсы-клеш от бедра выбирайте из тонкого денима, иначе ноги превратятся в массивные колонны. Стройные девушки небольшого роста прибавят несколько сантиметров, подобрав расклешенные от колена джинсы с высокой талией.

Как носить джинсы, расклешенные от колена
Такие джинсы вписываются в аутфит в стиле бохо, морском, кэжуал, кантри, вестерн.

Богемный стиль
Удлиненные льняные туники с этнической вышивкой, выбитые хлопковые блузы, трикотажные майки и джинсовые жилетки, аккуратные велюровые жакеты с бахромой. Не забудьте об украшениях – их должно быть много, подойдут ожерелья с деревянными бусинами, кожаные или веревочные браслеты, аксессуары ручной работы, мешковатые сумки.

Стиль кэжуал
Укороченный жакет с облегающим топом. Чем шире клеш, тем компактнее верх наряда. Подойдут обтягивающие водолазки и пуловеры, тонкие свитера, приталенные рубашки, трикотажные майки и футболки. Элегантный образ получится с прямым пальто длиной до колена.

Стиль кантри
Образ в стиле кантри – расклешенные голубые джинсы, легкая блуза из ситца или штапеля с оборками и широкополая шляпа.

Деловой стиль
Образ, приближенный к деловому, получится из расклешенных джинсов спокойного оттенка и блейзера из той же ткани. Под низ наденьте простой топ или майку. Неплохо смотрятся укороченные приталенные жилетки, кардиганы на пуговицах.

Как носить джинсы, расклешенные от бедра
Стройные модницы носят брюки с тонкими блузами и рубашками, заправляя в джинсы и формируя небольшой напуск. Облегающий верх смотрится гармонично – водолазки и футболки из трикотажа, приталенные рубашки, жилетки и даже корсеты.

Если вам сложно представить, как на вас сядут джинсы-клеш, фото поможет разобраться в этом вопросе. Сравнивайте себя с моделями на фото – рост, особенности фигуры, стилевые предпочтения.

Отлично смотрятся широкие джинсы с укороченным прямым жакетом. Стройным девушкам подойдет комплект из широких джинсов и свободного топа, дополненный ремнем, который подчеркивает хрупкость силуэта и тонкую талию. Если вы уверены в фигуре, примерьте расклешенные джинсы с кроп-топом. Линия талии на джинсах должна быть завышена.

Подбираем обувь
Лучше носить с расклешенными джинсами обувь, которая удлиняет ноги – туфли на каблуке или танкетке, сандалии или ботинки на платформе. Когда джинсы прикрывают обувь, нижняя часть силуэта вытягивается. Если вы надели очень широкие джинсы, не дополняйте их остроносыми туфельками или тонкой шпилькой. Пусть каблук будет устойчивым, а мыс – узким или округлым.

В рамках образа в стиле вестерн надевайте ковбойские ботинки со скошенным каблуком. Отправляясь на работу, выбирайте лоферы, оксфорды или дерби на каблуке-столбике.

Если высокая и длинноногая девушка надевает джинсы-клеш, обувь допускается и на низком ходу. Любительницы стиля бохо носят расклешенные джинсы с сандалиями на плоской подошве и мюлями в восточном стиле. Летом уместны мокасины и эспадрильи-тапочки, в прохладную погоду – лоферы и дерби на венском каблуке.

Антитрендовые сочетания
Женские джинсы-клеш от колена с заниженной линией талии укорачивают ноги и выглядят старомодно.
Мода на джинсы-клеш показывает, что не стоит надевать брюки с объемным верхом – куртки-бомберы, косухи с подплечниками, пиджаки с декоративными эполетами.
Не носите джинсы, которые не прикрывают вашу обувь или хотя бы пятку.
Не сочетаются джинсы-клеш с расклешенным верхом из плотной ткани, например, с кейпом.
Не надевайте к джинсам сапоги с высоким голенищем – оно просматривается сквозь брюки, что выглядит комично.
Полным девушкам не рекомендуется надевать расклешенные джинсы с трикотажными обтягивающими топами – верх фигуры кажется рыхлым.
Если вы не определились, что носить с джинсами клеш, фото подскажет множество стильных сочетаний. Рекомендуем создать свой неповторимый образ с правильно подобранными джинсами.