Published on :

viber-2020-03-11-15-59-02

Незаменимым атрибутом длительных весенних прогулок с малышом является – детская прогулочная коляска. Особенно если речь идет о городской жизни, на тесных уличках и супермаркетах пройти с универсальной и классической моделью будет проблематично. Потому купить прогулочную коляску по ссылке: https://babymax.com.ua/progulochnyye-kolyaski решение которое может сделать прогулки с ребенком значительно комфортней.

Преимущества прогулочных колясок для малышей.

Безусловно, главным их плюсом является – мобильность. Как альтернативу возможно рассматривать слинги или рюкзак переноску. Но будем объективны, они не смогут полноценно заменить личный транспорт для малыша. Особенно если речь идет о ранней весне, ведь погода еще далека от летней. Также стоит отметить что в отличие от аналогов, они отлично сохраняют тепло. Мы живем в динамическое время, когда все происходит очень быстро, родители часто бывают в движении. В таком случаи – коляска прогулочная станет отличным вариантом для активных родителей.

Такой образ жизни, учитывают производители, потому для шумных мегаполисов появился универсальный вариант – детская прогулочная коляска – трость. Необходимо помнить что она – не предназначена для новорожденных. Ребенок должен уметь уже уверено сидеть. Это связано с тем что спинка у них мягкая, и если малыш не умеет сам сидеть, ему может быть не комфортно и он будет сползать.

Среди разновидностей прогулочных изделий можно выделить : «коляски – трости» и «коляски – книжки». Разница между ними в механизме складывания, трости – похожи на зонт, а книжка – складывается пополам. Компактность – является самым главным преимуществом данных изделий.

Отдельно стоит отметить легкость таких изделий. В среднем их вес составляет до 13кг. А минимальный вес может составлять 4-7 кг. Самым компактным вариантом будет коляска – трость. Безопасность обеспечивает – пятиточечный ремень безопасности. Колеса, равно как и в классических вариантах часто устанавливают с фиксатором – он обеспечивает безопасность и надежность изделия. Для комфорта ребенка очень часто производители добавляют возможность регулировать спинку.

viber-2020-03-11-15-59-01

У родителей очень часто возникает вопрос: Как выбрать прогулочную коляску? Придерживаясь рекомендаций, Вы сможете выбрать идеальный вариант который будет радовать не только маленького пассажира, но и родителей.

1. Проходимость. Маневренность – очень важный показатель, от него зависит насколько удобно, будет пользоваться коляской. Особенно этот показатель актуальный зимой. Если в Ваши руки попадет изделие с отличной маневренностью – ребенок не будет чувствовать все камешки и неровности дороги.

2. Безопасность. Важно обратить внимание на ремень безопасности который установлен в коляске. Пятиточечный ремень безопасности – на данный момент является лучшим вариантом. Устойчивость коляски, также важный фактор. Потому если есть возможность потрогать поколыхать коляску, обратите внимание что она должна быть устойчивой.

3. Комфорт (для ребенка). Важно понимать что ребенку должно быть максимально комфортно в коляске, ведь он может захотеть заснуть. Лучше что бы спинка была жёсткой – это позволяет ему держать ровную осанку. Размер посадочного места должен быть с небольшим запасом. Также будет отлично если будет капюшон. Он сможет защитить от любых капризов погоды.

4. Комфорт (родителей). Прогулочная коляска с перекидной ручкой – станет идеальным вариантом для родителей. Обратите внимание что бы ручка была регулируемая. Очень часто в комплектации идут дополнительные элементы: подстаканник, дождевик, москитная сетка, сумка, корзина для покупок а также муфта.