Published on :

В один из осенних деньков вы решили погулять со своим малышом. Почему бы не превратить прогулку в маленькое развлечение для ребёнка. Итак, чем занять малыша?

Вы можете собрать осенние листья для букета. Это увлекательное занятие поможет узнать ребенку, с какого дерева листочки и как оно называется, закрепить зелёный, жёлтый и красный цвет. Можно посчитать, сколько листьев разных цветов, каких больше или меньше. Дома засушите листочки для гербария или просто поставьте в вазу.

Если на земле много сухих листьев предложите ребёнку походить по ним и послушать, как шуршат листочки под ногами.

Возьмите с собой кусочек хлеба и покормите с малышом голубей и воробьёв. Расскажите, как называются эти птицы, покажите, что у них есть клюв, крылья и лапки. Пусть малыш повторит названия и запомнит воробья и голубя.

Устройте с ребёнком весёлые соревнования, кто быстрей добежит или допрыгает вон до того дерева или быстрее найдёт красный листок. Можно померить, сколько шагов от скамейки до дорожки. Так ребёнок закрепит навыки в счёте.

Если у вас есть фотоаппарат, обязательно возьмите его с собой. Устройте настоящую осеннюю фотосессию. Позже малыш с удовольствием будет рассматривать фотографии, и вспоминать осеннюю прогулку.