Published on :

Командные виды спорта являются отличным способом получить детям суточную потребность в физической нагрузке. Но конкурентоспособные виды спорта подходят не для всех.

Вот несколько способов поощрения ваших «неспортивных детей» двигаться. Не заставляйте заниматься спортом в наказание. Принуждение ребенка к активности, может только усилить негодование и сопротивление. Попробуйте предложить физическую активность, когда ваш ребенок не хочет что-то делать. Например, сделайте обыденным явлением, что ребенок может кататься на велосипеде по 30 минут в день перед тем, как садиться делать уроки. Ваш ребенок сам будет просить вас покататься еще 20 минут, чтобы оттянуть время делать домашнее задание.

Найдите вид деятельности, который нравится ребенку. Некоторые дети не любят конкуренции в спорте. Это нормально, есть много других способов быть активным! Попробуйте плавание, верховую езду, танцы, езду на велосипеде, катание на скейтборде, йогу, ходьбу или прыжки со скакалкой. Поощряйте ребенка к любому виду физической активности, пока он не найдет то, что ему действительно понравится.Укрепления доверия. Некоторые дети стесняются заниматься спортом, потому что боятся, что они не достаточно хорошо подготовлены. Найдите время, чтобы потренироваться вместе и повысить их самооценку.