Published on :

Занятия йогой находятся на пике популярности и являются широко востребованными среди населения. Каждый уважающий своих клиентов фитнес-клуб предлагает всем желающим присоединиться к восточной культуре здоровья и заняться йогой в Одессе, переживающей настоящий бум. Перед этим можно изучить подробную информацию на сайте https://formula.od.ua/yoga/.

В чем преимущества таких занятий

Достоинства тренировок по системе йога очевидны для каждого фаната этой уникальной практики эффективного оздоровления. Они заключаются:

  • в избавлении от патологий, хронических болей в суставах, спине;
  • в улучшении всех физических показателей организма;
  • в восстановлении эмоционального и психологического равновесия;
  • в ведении здорового образа жизни.

Список лучших мест для занятий йогой

В Одессе на протяжении нескольких десятков лет сформировались места, где у каждого есть возможность профессионально заниматься древней методикой достижения совершенства духа и тела. Это следующие общеизвестные локации.

  1. Расположенные на территории 2 парков – Шевченко и Победы, где при условии теплой погоды в окружении зеленой травы проходят занятия на свежем воздухе. Здесь же регулярно проводят увлекательные фестивали, открытые для всех желающих.
  2. На берегу моря вблизи городских и частных пляжей – идеального места для полноценного релакса, помогающего забыть о ежедневной суете. Тренировки проходят в ранние утренние часы, когда пляжи еще пустуют. При ухудшении погоды занятия там не проводятся.
  3. В помещениях различных фитнес-центров. Например, клуб «Формула», относящийся к категории Wellness SPA всегда рад приветствовать у себя новых посетителей, а также постоянных клиентов. В его уютных и просторных залах вне зависимости от погоды за окном регулярно проходят практические занятия йогой. Благодаря опытным профессиональным специалистам во время тренировок точно соблюдаются технические моменты, безошибочно выполняются все асаны и поддерживается необходимая психологическая атмосфера. Таким образом, учитываются все требования и аспекты классической школы йоги.

Клуб «Формула» предлагает следующие направления занятий, доступные для всех желающих:

  • йоготерапию для позвоночника с деликатным вытяжением и глубоким расслаблением мышечных тканей спины;
  • йогу-баланс – медитативную практику, целью которой является достижение полного релакса;
  • хахата-йогу – комплексный союз дыхательной техники и глубокой медитации;
  • флай-йогу с уникальным набором асан (упражнений), выполняемых в гамаке или с гамаком.

По любому интересующему вас направлению есть возможность проведения персональных занятий, позволяющих испытать в полной мере всю глубину и силу выбранного вида йоги.

В клубе «Формула», относящемся к Wellness SPA, занятия йогой проводят квалифицированные инструкторы, которые сами живут по ее принципам и законам. Во время тренировок они передают свой опыт и накопленные знания клиентам, чтобы повысить качество их жизни и восстановить здоровье организма. При этом обязательно учитываются начальный уровень подготовки и наличие заболеваний. Такой подход помогает исключить появление любых травм на начальном этапе занятий.

Что еще предлагается клубом «Формула»

Кроме тренировок по йоге этот современный клуб рад предложить своим клиентам следующий список услуг, оказывающих благотворное влияние на общее самочувствие и физическое здоровье:

  • уроки плавания в огромном бассейне;
  • программы занятий в большом тренажерном зале;
  • популярную игру в сквош;
  • различные виды профессионального массажа;
  • эффективные косметологические услуги;
  • здоровое меню в фитнес-кафе;
  • отдых в СПА салоне.

Посетите этот клуб всей семьей или с друзьями, чтобы великолепно отдохнуть и восстановить жизненные силы!