Published on :

До полной смены сезонов остается две -три недели. И несмотря на то, что холода в нашем регионе, как предрекают синоптики вроде бы не намечаются, теплые вещи все равно стоит приобрести! А вдруг прогноз опять окажется неточным. Тем более впереди черная пятница и есть надежда отхватить что-то стоящее по бросовым ценам. Да и вообще, в ноябре покупки всегда проходят с большей выгодой для клиентов.

На что же стоит обратить особое внимание отправляясь в магазин за обновками? Что приобрести, чтобы чувствовать себя комфортно в то время, когда температура из просто некомфортной, опускается до «очень холодно».

В моде осень-зима 2019-2020.

Базовый монохромный набор. Цвета: бордо, зеленый изумруд, лайм и горчица, беж, темно-синий, глубокий черный. Кожаные и замшевые куртки, лаконичный пуховик, строгое пальто. Классический, чуть свободный крой и приглушенные оттенки. Натуральные ткани, вельвет, крупная вязка, свободный ворот трикотажа или водолазка, прямые брюки, и клетка, клетка, самая разнообразная, где только возможно.  

Да, мужская мода стала более разнообразна. Каждый представитель сильного пола может выбрать себе стиль по душе. Брюки, пальто, куртки, рубашки, джинсы, парки и пуховики пугают своим разнообразием. И выбор в каждой категории растет с каждым годом. А какая вечная проблема выбора? Правильно! Определиться! 

Самое сложное для мужчины сегодня не найти хорошие вещи, а уметь правильно их носить и сочетать между собой создавая свой образ. И хорошо, когда, помучившись немного в примерочной, вы все же найдете то, что будет хорошо сидеть по фигуре, впишется в ваше представление прекрасного и при этом попадет в разряд модного и стильно собранного. 

А что делать, если, как не посмотри, вы совершенно не разбираетесь в модных тенденциях? Можно, конечно, взять с собой супругу или подружку, на крайний случай хорошего друга! Но это тоже не всегда может принести ожидаемый результат (Я, как работник сферы торговли с большим опытом не буду сейчас рассказывать вам страшные и очень смешные истории о совместных закупках с членами семьи. А рассказать есть что, я вас уверяю!)

Итак, к чему я все же веду нашу беседу. Во многих европейских странах, уже давно, вошло в традицию нанимать на постоянную работу в торговый зал стилистов, которые в любой момент помогут вам подобрать все необходимое, модное и стильное с учетом ваших запросов. У нас я пока знаю только одну компанию, которая практикует такую бесплатную услугу — магазин Bigpeople. И это скорее связано не столько с продвинутостью компании, а сколько с ее специализацией. Магазин работает в сегменте большие размеры для мужчин, и здесь работа стилиста не столько прихоть, сколько необходимость. Спрятать недостатки фигуры задача для профессионала.

И раз мы еще не дошли до европейского уровня обслуживания, остается нанимать специалиста перед тем, как вы собираетесь за покупками.

Стилисты.

Работа с таким необходимым во всех смыслом человеком, экономит ваш бюджет от лишних трат, а гардероб от кучи невостребованных вещей, вещей, которые после покупки ни будут не разу одеты или порадуют вас один-два раза. 

Хороший стилист, это почти как психотерапевт. Он заранее узнает ваши пожелания, предпочтения, образ жизни, бюджет. Проведет разбор имеющегося в шкафу, и исходя из полученных данных составит шопинг-лист, по которому вы сами, или в его сопровождении сможете приобрести все необходимое для идеального образа. 

Опытный стилист всегда знает не только что, но и где купить выгодно. Практика показывает, что покупки совершенные со специалистом экономят до 50% обычных расходов на сезонное переодевание.

Ну и в заключение, если ваш оклад пока не позволяет вам пользоваться услугами модного стилиста, смотрите модные журналы, подписывайтесь на популярные профили в инстаграм, пробуйте составлять предварительный список покупок самостоятельно. Опыт, даже в таком деле как современная мода — дело наживное.