Published on :

Электромиостимуляцию широко использует аппаратная косметология. Данный способ используется для корректировки фигуры, устранения целюлита и лишних килограмм, для восстановления атрофированных мышц. Прекрасные результаты при помощи данного метода проявляются в устранении морщин и отечности, корректировке овала лица.

При помощи электромиостимулятора в косметологическом кабинете выполняются лимфодренажные процедуры, для мышечной релаксации и нейростимуляции. Это все относится к стандартному набору ухаживающих процедур за кожей тела и лица.

При выборе миостимулятора для косметологического кабинета нужно ознакомиться с его техническими параметрами и с теми задачами, которые он позволяет решить.

Мы рекомендуем покупать товар, как говорится, «на вырост». Имеется в виду, что нужно принимать во внимание обучение косметолога новым методам и тестирование их на этом косметологическом аппарате. Электромиостимуляция в таком плане является тем примером методики, когда можно решать любую эстетическую проблему.

Технические параметры приборов по миостимуляции, которые следует знать.

Волны могут вариьроваться в таком диапазоне – 1-1000 Гц. Чем выше диапазон, тем больше можно выполнить программ.

Волны могут быть различных форм, всего бывает до 44 видов волн. В стандартном наборе имеется от 3 до 10.

Программирование — специалисту выпадает возможность задать параметры волны косметологическому аппарату, а бывают и такие устройства, когда нужно активизировать программу и прибор сам выставит нужные параметры волны.

Как правило, у программ имеется такое название, говорящее само за себя — faceactive, bodytoning.

Программы — это число каналов и электродов. Это разные вещи, ведь к одному каналу можно подключить 2 и больше электрода. Соответственно, увеличивается область обработки. Это важно когда прибор работает по лицу, и по телу.

Важным показателем также является синхронная и асинхронная работа. Так можно больше создавать программ.

Управлять программами можно механическим либо компьютерным способом.

В том случае, когда программное обеспечение девайса предоставляет возможность выбирать разную длину волны, подбирать частоту, амплитуду, время действия импульса и т.д., то косметолог сможет создавать любое количество программ для своих клиентов. А за счет разного набора импульсов можно выбирать любые параметры для расслабляющих сеансов, миостимуляции, подтяжки кожи и ионофореза.

Некоторые косметологические устройства оснащены функциями ультразвуковой и микротоковой терапии, а это существенно увеличивает их возможности.

Когда покупаете прибор для электромиостмуляции сразу поинтересуйтесь, может ли компания обеспечить вас в случае необходимости расходными материалами и запасными электродами.