Published on :

В то время, пока мы еще были совсем детьми – все казалось проще и радостнее, родители устраивали для нас праздник, а нам оставалось лишь пользоваться и веселится в преддверии Нового года. Но чем старше мы становимся, тем больше нас захватывает круговорот житейских забот и проблем.

Теперь главная роль «волшебников» лежит на нас самих. Что же делать, когда нет ни какого настроя на Новый год, настроение почти на нуле? А ведь наши дети хотят видеть нас счастливыми. Да и просто для себя встречать этот чудесный праздник хочется с радостью.

Рассмотрим несколько идей для создания новогоднего настроения, ведь Новый год 2020 должен быть особенным.

Атрибуты

Для начала достаньте со шкафов и разберите свои новогодние украшения, вдруг что-то уже выглядит унылым и требует обновления:

— прикупите гирлянды украина и елочных игрушек, особенно, если хотите в этом году выдержать все в определенном стиле;

— если будете ставить искусственную елку, проверьте ее также на пригодность, чтоб не пришлось проводить праздник с облезшими ветками. Тогда настроение будет точно испорчено;

— украсьте гирляндами весь дом, не забывайте включать их с приходом вечера, так атмосфера будет праздничнее;

— окнам тоже уделите внимание. Снежинки или наклейки в тему Нового года будут смотреться очень кстати, для этого можно новогодние гирлянды купить в Украине

Подарки

Продумайте, какие подарки вы хотите подарить своим близким и друзьям, можете составить список. Дети, конечно же, любят конфеты, но выбирайте конфеты самостоятельно и те, которые по вкусу именно вашим детям.

Рецепты

Приевшееся оливье уже надоело, так ищите новые рецепты, которые внесут разнообразие в праздничный стол. Традиции иногда можно нарушать, особенно, если душа требует праздника.

— сварите глинтвейн, он согреет вас и окутает волшебным ароматом;

— можно испечь имбирное печенье или пряничных человечков;

— не забудьте про мандарины – куда же без них;

— купите любимое шампанское, предвкушение его открытия – должно поднять ваше настроение.

Фильмы и мультфильмы

Чтобы окунуться в беззаботное детство и заново почувствовать радость праздника – посмотрите свои любимые новогодние фильмы и сказки, полные добра. Вместе со своими детьми вы также можете посмотреть мультики, это будет не менее интересно.

Наряд

Продумайте свое платье к празднику. В 2020 году ведет правление символ Крысы, поэтому цвета могут быть серыми, серебряными и блестящими. Ребенку тоже можно придумать костюм, он может быть похож на ваш стиль или стиль украшенной елки.

Уход за собой

Обновленный маникюр и стрижка сделает ваше настроение приподнятым, вы охотнее возьметесь за предновогодние хлопоты. Ваш мужчина должен это заметить, от этого станет еще приятнее.

И самое главное, встретьте Новый год в чистоте дома и души. Займитесь уборкой и наведите порядок, а также простите старые обиды… отпустите боль, живущую с вами годами, чтобы в Новый год войти чистой и светлой, с прекрасным настроением и ощущение волшебства!