Published on :

Сегодня консилеры широко представлены в магазинах косметики. Они способны скрыть практический любой изъян на женском лице. Отличают средства друг от друга текстуры, формы и компоненты, включённые в состав продукта. Все эти факторы играют решающую роль в назначении консилера, поэтому в зависимости от проблемы необходимо средство с определёнными параметрами.

Виды консилера

Консилер для лица может быть выполнен в формате карандаша и крема, средства в тюбике с аппликатором или кистью, а также палетки с различными оттенками продукта.
Так, косметическое средство в форме карандаша отлично точечно замаскирует небольшие изъяны. Сюда относятся веснушки, прыщики или воспаления. Он прекрасно подходит для использования на жирной коже, так как отличается плотной структурой и довольно длительное время может в первозданном виде маскировать недостатки. Кроме того, карандаш может похвастаться лечебными свойствами, ведь часто в консилеры этого типа входит процент салициловой кислоты, масла и другие компоненты, оказывающие антибактериальное воздействие и борющиеся с первопричинами распространенных проблем кожи лица.
Средство в упаковке с кистью или аппликатором довольно жидкое и лучше подходит для сухого типа кожи. Прекрасно скрываются мешки под глазками и увлажняются подсушенные участки. Достаточно пройтись поверх консилера пальчиками или мягким спонжем, чтобы удалить излишки продукта и равномерно распределить его по поверхности кожи. Нанесения кистью следует избегать, так как на неё набирается слишком большое количество консилера, что создаст обратный эффект маски на лице и вряд ли порадует девушку.

Если вам нужен формат крема, то стоит купить консилер для лица в интернет магазине, где он продается небольших емкостях, напоминающих маленькие пудреницы. Это промежуточный вариант между первыми двумя видами консилера, поэтому он подходит любой девушке. Таким средством можно смело скрывать мешки под глазами, небольшие морщинки, воспаления или веснушки. Допускается как точечное нанесение, так и охват значительных участков кожи. Помимо перечисленных достоинств такого продукта, стоит отметить его отличную способность смешиваться с другими косметическими средствами и совсем не выделяться в макияже. Наносить продует нужно спонжиком или кистью.

Также консилеры существуют в форме палеток, включающих в себя целую палитру оттенков. Продукт обладает приятной текстурой и легко растушёвывается на лице. Как правило, данный тип консилера часто используют профессиональные визажисты в своих макияжах. Палетка включает в себя следующие оттенки:
— зеленый хорошо маскирует покраснения и воспаления в виде прыщиков;
— желтый или коричневый отлично скрывает темные мешки под глазками. Персиковые оттенки хорошо скрывают такой вид недостатка;
— сиреневый оттенок представлен перекрывает пигментные пятна;
— тона тёмного типа применяют для того, чтобы скрыть хорошо заметные и объемные прыщи.

Для правильного нанесения такого консилера помните о том, что все консилеры вне зависимости от цвета (исключение составляют оттенки с желтизной), наносить нужно до растушевки тонального крема, средство с бежевым тоном наносим после, но под пудру. Средство нужно накладывать тонким слоем, чтобы не переборщить и не выделить проблемные участки кожи.