Published on :

Чтобы устроиться на работу в компанию, важно знать, что она из себя представляет. Руководителю будет лестно, если запомнишь политику, ценности и традиции фирмы. Но зубрить это вовсе не обязательно ‒ достаточно знать 5 фактов о работодателе. ГородРабот.ру рассказал, какую информацию изучить перед тем, как встретиться с директором.

SrTJ6_vAFyOS_7R57j_PMiOOqUxgnBvlSRD_y65hsXtz6OKSYPvxWCmVrF3WFyJ4M-A4ftl1NM7FzBQ5a3jCbag-gCnf77lX89YZ09NqPC8NWn3FSEI9RqoU5Zv2nj-O-rwSD7Sj

Владение информацией о компании повышает шансы на собеседовании. Такой кандидат создаёт приятное впечатление ‒ работодатель думает, что соискатель хочет работать именно в его компании. 

Информацию можно найти на сайте компании, в СМИ, в социальных сетях, а также на сайтах, где бывшие сотрудники оставляют свои отзывы о работе.

Кто твой босс

Узнай о том, какой он человек и что больше всего ценит в других людях. Возможно, ваши интересы совпадают. Не бойся рассказать об этом (если это не притворство).

Учти ‒ для некоторых работодателей на первом месте семейные ценности, а кто-то не примет самого крутого специалиста в России только из-за разноцветных волос. 

Род деятельности

На собеседовании кандидатов просят рассказать о роде деятельности компании ‒ это помогает определить серьёзность намерений соискателя. Если кандидат не может найти внятный ответ ‒ скорее всего, он ищет работу ради работы.

Забавно, но факт ‒ часто соискатель не знает о том, чем занимается компания, в которую он пришёл устраиваться на работу.

Ценности компании

О собственных ценностях чаще всего заявляют корпорации.

Узнай не только о том, что делает компания, но и о том, для чего она это делает. Озвучишь на собеседовании ‒ работодатель растрогается и поставит тебе плюс.

Клиентская база

Найди ответ на вопрос ‒ для кого компания производит свой продукт. 

Например, если устраиваешься на должность менеджера по продажам, обязательно выясни ‒ для кого предназначена услуга. Это поможет выстроить правильную стратегию продаж. Поделись своими мыслями с работодателем. 

История компании

Знание истории компании ‒ ещё одна возможность получить плюсик.

Перед собеседованием советуем прочитать последние новости и статьи о работе компании ‒ что изменилось, каких успехов она добилась за последний год.

Это поможет тебе узнать, можно ли рассчитывать на перспективы и рост, а работодатель оценит твою искреннюю заинтересованность.