Published on :

Сейчас для многих женщин вопрос выпадения волос или же плохого роста является актуальным. И причин, которые провоцируют появление таких проблем, множество, это зависит и от генетики и от неправильного питания. Чаще всего для устранения этих проблем применяется аппарат Дарсонваль.

Что называется Дарсонвалем?

Дарсонваль – устройство, которое основано на действии электрического тока. Основатель данной терапии — французкий физиолог, который всю свою жизнь посвятил тому, что изучал как действуют переменные токи на человеческий организм.

В данный момент дарсонвализация — это эффективный физиотерапевтический метод, который успешно применяется в косметологии и дерматологии.

Как выбрать дарсонваль для использования в домашних условиях?

Дарсонваль может быть компактным и стационарным.

Первый тип оснащён пластиковым корпусом, куда присоединяется электрод.

А стационарный прибор — это блок, электроды подключаются к нему за счёт удлинителя. Такие устройства чаще всего применяются в медицинских заведениях и косметологических салонах, а вот компактный аппарат наилучшим образом подходит к самостоятельному использованию.

Приборы Дарсонваль отличаются по времени, на протяжении которого они могут функционировать без подзарядки. В ходе осуществления процедуры мощность среднестатистического прибора снижается где-то спустя 10-20 минут после того, как была начата процедуры.

В среднем одна процедура ультразвукового лечения занимает от 10 до 15 минут.

Как правило, в комплекте аппарата имеется пара насадок. Если вы рассчитываете использовать аппарат для лечения многих болезней, то лучше всего выбирайте модель, у которой имеется много насадок. Хотя, если дарсонваль требуется купить для лечения одной проблемы, к примеру, выпадения волос, то тогда нужно выбирать устройство с одной насадкой, которая вам требуется. Вот таким образом вы сможете уберечь себя от лишних растрат.

Когда покупаете аппарат, смотрите на регулятор мощности. Отдавайте предпочтение плавному регулятору, нежели ступенчатому потому, что при помощи его вы сможете настроить аппарат по своим нуждам. Эта рекомендация всегда в тренде, ведь в работе с данным девайсом важно найти ту мощность, которая не будет в ходе процедуры причинять вам каких-либо дискомфортных чувств.

Дарсонваль имеет много видов, они подходят для самостоятельного использования. Самые распространённые из них — это карат и корона. На каждый аппарат имеется необходимый сертификат и приборы соответствуют всем стандартам.

Как дарсонваль влияет на волосы?

Дарсонвализацию успешно используют для лечения волос и кожи головы на протяжении нескольких лет.

Прибор Дарсонваль оказывает свое воздействие на кожу головы за счёт электрических импульсов. Такое ультразвуковое действие приводит в норму работу сальных желез, сужая и расширяя сосуды, активизирует «спящие» волосяные луковицы.

Как результат такого влияния — волосы прекращают выпадать, начинают активно расти, становятся здоровыми и блестящими.

При помощи дарсонвализации можно устранить проблему облысения, причём не зависимо от причины появления такой проблемы. Согласно отзывов пользователей, которые проходили курс дарсонвализации, волосы начинают появляться даже на пораженных областях головы.

Методика, по которой функционирует аппарат, даёт возможность довольно быстро отрастить волосы, придать им блеска и объёма.

Применение дарсонваля совместно с иными способами, как массаж кожи головы и использование питательных масок для волос, может показать прекрасные результаты.