Published on :

Казалось бы, что велосипед транспорт универсальный в любом случае и на нем будет удобно как девушкам, так и парням, но при этом у женской версии велобайка однозначно есть некоторые отличия, которые затрагивают строение. Например, рама у них ниже, диаметр колес тоже, руль построен немного по-другому да и сиденье сделано таким образом, чтобы быть максимально удобным даже при долгой езде.

Таких нюансов достаточно много, поэтому для девушек лучше сразу выбирать именно женский велосипед. Вот только оказывается, что это не так уж и просто – фирм много, вариантов в различных годах выходило более чем достаточно, уж не говоря о разделении под определенные виды трасс. Да, многие считают, что ничего страшного, если разок проехаться по экстремальной трассе на городском решении, но это далеко не так.

Дело в том, что у разных моделей разная степень управляемости, уж не говоря о том, что прочность и вес рамы различается – таких нюансов тоже очень много и от них зависит удобство езды уже исключительно по определенным трассам. Например, для грязных и сложных треков однозначно лучше приобретать циклокросс. Это все нужно учитывать изначально и с оглядкой на подобные особенности выбирать, но для начала вообще найти магазин, где было бы из чего.

Еще одна современная проблема – магазинов много, но при этом исключительно единицы могут предложить более-менее адекватный выбор, который ограничивается размерами витрин. Однозначно не найдется такого места в городе, где все было бы собрано в одном месте и можно было без всяких проблем размеренно присмотреться к каждой модели. Впрочем, обычный формат не дает сделать это быстро и удобно, а вот онлайн-магазины могут подобное предоставить.

Больше не нужно никуда ходить или пытаться отыскать лучшее решением «днем с огнем», ведь теперь оригинальные байки от таких производителей как Cannondale, Pride или, например, Merida, можно приобрести буквально в пару кликов. Достаточно просто сесть за компьютер, отсеять по фильтрам те категории, которые вам необходимы, изучить результаты и купить тот байк, который подходит больше всего.

Что же касаемо более конкретных примеров, то тут однозначно стоит присмотреться к velogo.com.ua. Это магазин великов, которому есть чем вас удивить начиная от качества обслуживания или товаров и заканчивая просто умопомрачительными, в самом лучшем смысле этого слова, ценами.