Published on :

«Решила похудеть и убрать лишние сантиметры на талии и бедрах, а в итоге они ушли из груди». Знакомая ситуация? Для очень многих женщин – наверняка. Дело в том, что отложения вокруг внутренних органов – самые необходимые организму, поэтому избавляется тело них он весьма неохотно. К тому же не стоит забывать, что при тренировках вес уходит равномерно, то есть в наиболее проблемных зонах изменения вначале будут весьма незаметными.

Но мириться с ситуацией не стоит, нужно ее исправлять. Какие шаги в этом направлении можно сделать?

Для начала – ни в коем случае не бросать начатое. Если вы стали заниматься физической активностью или сели на диету, смело продолжайте. Важно поддерживать небольшой дефицит калорий или хотя бы не допускать его переизбыток, иначе вес быстро вернется, а также давать телу нагрузку.

Далее – усильте кровообращение в проблемных зонах, так обменные процессы усилятся и жировые клетки будут «охотнее» расщепляться. В этом помогут контрастный душ, массаж сухой щеткой, а также разновидности моделирующих ручных массажей.

Обратите внимание на аппаратную коррекцию фигуры – липолиз с помощью ультразвука, криолиполиз и др. Их большой плюс в том, что с помощью определенной энергии (ультразвук, лазер, низкие температуры) они прицельно воздействуют на жировые клетки, повреждая их и стимулируя расщепление. Заново они появиться не могут, как в случае с классическими диетами или тренировками («оболочка» жировых клеток сохраняется и может «заполниться» вновь).

Стимулируйте дренаж – вывод лишней жидкости из организма: вместе с ней выводятся продукты распада жировых клеток, вредные для здоровья шлаки и токсины и организм не «засоряется». При аппаратном похудение дренажные процедуры проводятся всегда в комплексе, а в остальных случаях поможет лимфодренажный массаж, обертывания, прессотерапия и массаж сухой щеткой. Также обязательно на протяжение всего похудения соблюдайте питьевой режим и регулярно пейте чистую воду, она в том числе способствует общему очищению.

И не забывайте про кожу: ей нужна особая забота, если вы не хотите волноваться в будущем из-за появившихся растяжек и дряблости. К тому же, упругая и подтянутая, она не даст проявиться целлюлиту. Используйте кремы и масла для лифтинга, а также специальные лосьоны для тренировок – в них, как правило, добавляют экстракт кайенского перца, имбирь и другие ингредиенты, стимулирующие локальное кровообращение и нагрев тканей, что также способствует более быстрому расщеплению жировых клеток в проблемной зоне.