Published on :

Морщины – это бич современных женщин. Безусловно, с одной стороны это результат наших эмоций, переживаний, так называемая «биография», которая отпечатывается на лице. Но с другой стороны современное общество возвело в культ красивое, ухоженное, а главное молодое лицо и тело, и все кто не вписываются в эти рамки, становятся аутсайдерами. Поэтому женщины прилагают много усилий для избавления от этого эстетического дефекта. Кто-то ограничивается косметикой уходовой, кто-то ложится под нож хирурга. Но есть и более простая альтернатива – правильный макияж. Сделать его не так сложно, как может показаться, тем более что на сайте Stylesalon.ua есть все необходимые для этого декоративные средства.

Подготовительный процесс – это основа успешного мейкапа

Начинаем любой! макияж, а тем более тот, задача которого скрыть морщины, с увлажнения дермы. Для этого мы используем обычный крем с увлажняющими функциями, подобранный согласно вашему типу кожи. Особенно важно мощно увлажнить дерму если у вас сухая кожа. После того как крем впитался, остатки можно снять с помощью салфетки и переходить к этапу нанесения тональной основы. Кстати, визажисты советуют тоналку так же подбирать из группы увлажняющих. Так вы сможете убить сразу двух зайцев. Тоналка будет дополнительно обеспечивать увлажнение, и за счет такого эффекта не будет ни скукоживаться, ни тем более отслаиваться пластинами.

При выборе тонального крема обращаем особое внимание на его цвет. Идеальное решение – оттенок кожи полностью совпадает с тоном декоративного средства. Если это не возможно, значит, ищем максимально приближенные варианты. Если выбрать слишком темный – он не то что не скроет морщины, он еще состарит вас как минимум лет на пять, а то и более. Если же выбрать слишком светлый – вы сделаете похожим себя на вампира Дракулу. И еще один совет от визажистов – для омолаживающего мейкапа средства на маслянистой основе не подходят.

Если помимо морщин на вашем лице еще видны следы от акне или вас нервируют пигментные пятна, обратит внимание на крема, на которых есть пометка «СС». Правда перед нанесением этого средства не забудьте использовать праймер, гарантирующий равномерное и гладкое нанесение «маскирующих» составов.

Консилер и антивозрастной макияж – это совместимые понятия. С его помощью вы визуально выравниваете тон кожи и даже прячете небольшие морщинки. Консилер так же поможет скрыть мешки под глазами и синяки. Для достижения классного эффекта подбирайте консилер на тон светлее, чем тональная основа.

Глаза нас часто выдают

В первую очередь отказываемся от рассыпчатых пудр, которые могут усилить визуально проявление «утиных лапок» возле уголков глаз. А вот минеральная пудра, нанесенная с помощью веерной кисти, очень даже спасет ситуацию. Она способна скрыть не только морщинки, но и убрать неровности рельефа дермы.

Не делайте больших акцентов на нижнюю часть глаз. Это добавляет возраста и солидности. Поэтому ограничиваемся прорисовкой верхних ресничек и века. Что касается оттеночной палитры, то тени в пастельных вариациях – это самый правильный выбор, гарантирующий молодящий эффект. Для придания взгляду открытости можно прокрасить нижнюю часть слизистой глаза с помощью светлого карандаша в белой или бежевой гамме.

Кремовые румяна – это подходящий вариант, так как они способны «замаскировать милые трещинки», а не привлечь к ним внимание как рассыпчатые. Розовато-бронзовые оттенки – это средства с омолаживающим эффектом. А вот от темных оттенков, как и в случае с другими видами декоративной косметики нужно отказаться.

Консилер не откладывайте далеко, так как с его помощью можно омолодить губы, а точнее скрыть морщинки в уголках рта. Помаду лучше выбирать светлых оттенков и не злоупотреблять темными контурными карандашами. Не забудьте про брови, которые должны быть идеальными и правильно прокрашенными. Доверьтесь специалисту, а не экспериментируйте с бровями сами.

С таким макияжем вы будете выглядеть моложе, но при условии хорошего настроения и наличия красивой искренней улыбки. Ведь угрюмость добавляет нам лет не меньше чем неправильный мейкап.