Published on :

Ты наверняка замечала, что есть такие девушки, которым удается выглядеть превосходно всегда и везде: на работе, в спортзале, торжественном мероприятии и даже дома. Хочешь знать, в чем их секрет? Они постоянно работают над своим стилем, каждый день. И дело не в дорогущих аксессуарах или самой модной женской одежде. Все дело в привычках, придерживаясь которых, любая девушка и женщина будет удивлять окружающих своим шикарным внешним видом, запоминай, а лучше запиши их!

1. Планируй все образы заранее. Чтобы избежать утренней суеты, траты времени на выбор образа и паники – продумай вечером, как ты планируешь провести свой день, и какой наряд для этого лучше подойдет. Проверь, или эти вещи готовы к выходу, а не, к примеру, лежат в стирке.

2. Одевайся с учетом погоды и соответствующе случаю. Этот пункт вытекает из первого. Не поленись узнать прогноз погоды на завтра, чтобы внезапное похолодание или дождь не застали тебя врасплох. Также не забывай о дресс-коде мероприятия, на которое ты собираешься, если он есть – выбирай соответствующий наряд.

3. Держи всю свою одежду, обувь и аксессуары всегда чистыми. Пожалуй, эта привычка должна стать у тебя самой главной. Приучи себя сразу после использования отправлять все вещи на свои места в шкаф, в стирку, химчистку или ремонт, если нужно. Утюжку тоже не откладывай на потом, ты значительно сэкономишь свое время на сборы, если одежда в шкафу будет сразу готова к выходу в свет.

4. Старайся выглядеть стильно и аккуратно даже дома. Выкинь уже наконец-то старые растянутые штаны и толстовку, которые даже для поездки на дачу непригодны, а дома ты их почему-то донашиваешь. Но и наряжаться дома в «парадно-выходную» одежду тоже не стоит, ведь ты её можешь случайно испортить. Не поскупись и приобрети себе милый домашний костюм и красивую женскую пижаму.

5. Правильно подбирай нижнее белье. Помнишь те времена, когда резинка трусиков, выглядывающая из джинсов, была в тренде? Забудь как страшный сон. Нижнее белье должно быть правильно подобрано, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Так, если ты выбрала облегающую одежду, бесшовные классические трусики либо танга помогут избежать появления ненужных линий на силуэте. Для занятий спортом необходимо комфортное белье из хлопка. А если ты надела воздушное красивое платье, которое коварный ветер может поднять вверх, подбери аккуратные скромные «шортики», скрывающие все, что нужно скрыть в неловкой ситуации.

6. Носи только те вещи, которые выгодно подчеркивают твою фигуру. Следить за трендами нужно в меру, учитывая особенности своей фигуры, а не гоняться за всем подряд. Если из предоставленного модельерами списка модных тенденций тебе подходит всего несколько – вот их и выбирай, за всеми трендами все равно не уследишь. Помни, что одежда в первую очередь должна подчеркивать твои достоинства и скрывать недостатки фигуры, если таковы есть.

7. Дополняй простые образы хоты бы одной ключевой деталью. Базовая одежда – это, несомненно, маст хэв в гардеробе каждой девушки и женщины. Но если твой образ построен исключительно из базовых вещей, он будет скучным и безликим. Добавь хотя бы одну модную деталь, например сумочку, широкий пояс или стильную косынку на шею, и ты увидишь, как наряд будет смотреться уже совсем по-другому.

8. Подбирай аксессуары правильно. Перебарщивать с аксессуарами тоже не стоит. Все хорошо, что в меру. Еще Коко Шанель говорила, что стоит снять аксессуар, который ты надела последним. Перед выходом посмотри в зеркало критическим взглядом, не напоминает случайно твой наряд новогоднюю елку по количеству украшений?

9. Вдохновляйся модными образами любимой «иконы» стиля. Есть свободная минутка – пройдись взглядом по страничкам любимых звезд или людей, которые по твоему мнению стильно одеваются и близки тебе вкусу, черпать вдохновение можно ведь не только в модном глянце.

10. Будь верна собственному стилю. Если ты уже прошла этап «поисков себя» и нашла свой стиль, старайся придерживаться его, несмотря на массовые увлечения какой-то вещью, будь верна себе. Как говорится, мода проходит, стиль – остается.

Теперь ты знаешь все секреты безупречного стиля модниц. А мы тебе откроем еще один: если ты хочешь обновлять свой гардероб стильной и модной одеждой с минимальными затратами, ты можешь зайти в интернет магазин платьев от производителя «Аржен», там ты сэкономить на покупках от 40% розничной стоимости. Твои подружки точно не смогут спать, думая, откуда у тебя так много красивой одежды!