Published on :

На сегодняшний день многие люди уже давно отошли от прошлых стереотипов интерьера своих квартир. Современный стильный дизайн спальни ошеломляет своими новинками и разнообразием. Все знают, насколько важно иметь уютное помещение, особенно если это касается спальни, где хочется отдохнуть от хлопотных дел, побыть в тишине и в спокойной обстановке.

Сегодня уже не в новинку дизайн стильной спальни с интерьером в современном стиле, в котором сочетаются простота и гармония вкуса. Дизайн современности отличается минимальным количеством декоративных украшений, гибкостью и плавностью линий. Поскольку спальня — это помещение для отдыха, то ее не следует перенасыщать кричащими красками, наоборот, для спальни подойдут теплые, пастельные тона для обоев. Потолки обычно на тон светлее стен, но здесь дело вкуса каждого.

Дизайнеры предлагают сделать современную стильную спальню в цветовой гамме приглушенных цветов: серебристо-серого, теплого синего, темно-коричневого, бежевого, что на первый взгляд может показаться необычным для этой комнаты, но базовые тона слегка можно «оживить» контрастными тонами — шторы с золотой нитью, лиловое покрывало, розово-бордовый или фиолетово-черный орнамент на наволочках и так далее. Слабое освещение будет благоприятствовать спокойному отдыху, поэтому вместо люстры лучше использовать современные светильники, мягко освещающие комнату. При желании сделать натяжные потолки, рекомендуется ограничиться одним уровнем.

Современный стильный дизайн спальни требует минимум мебели и различных аксессуаров.

Удобная деревянная кровать — главный атрибут спальни. Покрывало на кровать и шторы должны быть более насыщенного оттенка, чем обои, но, желательно однотонные, без кричащих расцветок и гармонично сочетающиеся с общей тональностью комнаты. Материал можно выбирать без ограничений. Это может быть и парча, и бархат, и шелк.

К современному стильному дизайну спален относят абстрактные, неброские узоры в одной тональности, как обоев, так и штор. Мебель и вся обстановка должна соответствовать выбранному стилю. Декоративная подушка прекрасно дополнят интерьер спальной комнаты, они могут быть разнообразной формы и в различном исполнении.

Возле кровати можно расположить оригинальную тростниковую циновку, а окна занавесить бамбуковыми жалюзи. Светлые, мягкие тона придадут комнате немного легкого шарма. Существует множество дизайнерских вариантов экстраординарных бельевых шкафов для спальни, но любой выбранный шкаф должен гармонично вписываться в обстановку, не загромождая пространство, быть функциональным и соответствовать стилистическому оформлению комнаты.

Для создания спального интерьера важно помнить, что стильный дизайн спальни должен выглядеть как целостный образ и выполнять свои функции помещения для сна и отдыха. Стилистика современности дает широкий диапазон выбора дизайнерских идей. Главное здесь — сочетание и гармония. По-простому оформленная спальная комната, в то же время будет выглядеть практично, модно и стильно.