Published on :

Гиалуроновой кислотой или гиалуронатом называют полисахарид, который является одной из структурных составляющих эпителия и соединительных тканей. Несмотря на то что гиалуроновую кислоту сегодня эффективно используют в индустрии красоты, главное и определяющее свойство этого полисахарида — действие на суставы.

Вся гиалуроновая кислота, содержащаяся в человеческом теле, концентрируется в хрящах, суставах, костях, коже. Гиалуронат обеспечивает гибкость суставов и хрящей, отвечает за крепость костей и зубов. По своим свойствам он немного схож с коллагеном.

Примечательно также то, что подобно коллагену, гиалуроновая кислота синтезируется телом самостоятельно. Ежедневно происходит распад молекул гиалуроната, но на смену им сразу появляются новые молекулы. С возрастом этот процесс становится все медленнее.

Отсюда и проблемы с суставами и костями, и сухость кожи, и морщины. Именно поэтому гиалуроновая кислота стала такой популярной среди тех, кто хочет продлить молодость.

Свойства гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота для суставов выполняет роль хондропротектора: повышает гибкость, устраняет болевые ощущения и приводит в норму функциональность суставов и хрящей.

Для кожи гиалуроновая кислота выполняет довольно широкий спектр функций, среди которых:

  • защищает кожу от ультрафиолета и действия свободных радикалов, активизирует природные защитные свойства
  • повышает эластичность кожи, сглаживает мимические морщины, выравнивает тон
  • стимулирует регенерацию кожи, помогает бороться с постакне, рубцами и мелкими шрамами
  • эффективно увлажняет кожу: никакой крем не поможет так качественно увлажнить кожу, как гиалуроновая кислота при приеме внутрь

Все эти свойства гиалуроната обусловлены тем, что он выступает прекрасным связующим звеном между клетками кожи, являясь частью соединительной ткани.

Крем с гиалуроновой кислотой или гиалуроновая кислота таблетки?

Гиалуроновую кислоту часто добавляют в состав дорогих кремов для лица. Тем не менее, таким образом кислота не может проникнуть внутрь кожи и остается на лице в виде пленки.

Действительно, это помогает увлажнить кожу, оказывает защитное действие. Тем не менее, гораздо эффективнее принимать гиалуроновую кислоту внутрь.

Таким образом можно добиться полноценного действия гиалуроната не только для кожи, но и для суставов. Цена гиалуроновой кислоты в таблетках незначительно отличается от цены на уходовую косметику, а пользы можно получить гораздо больше.

Где купить гиалуроновую кислоту в Украине?

Купить гиалуроновую кислоту для суставов (на сайте https://vitaworld.com.ua/kollagen-gialuronovaya-kislota-i-hondroprotektory) и кожи в Украине и Киеве можно в интернет магазине Мир Витаминов Vita World!

На нашем сайте представлен широкий ассортимент гиалурона, коллагена и прочих добавок для красоты и молодости, которые порадуют не только качеством, но и ценой!