Published on :

Иммунитет и здоровье ребенка зависят не только от правильного питания, закалки, оздоровления в летний период, но еще и от правильно выбранной зимней одежды и регулярных прогулок на воздухе вне зависимости от температуры воздуха и погодных условий. В этом помогут зимние костюмы для детей. Купить их можно в любом торговом центре или бутике, но самые выгодные условия предоставляет интернет магазин детской одежды МамаМаркет. Как выбрать верхнюю одежду, если речь идет о комплекте, состоящем из куртки и полукомбинезона? На что обратить внимание? Об этом следует узнать до оформления заказа.

Зимние костюмы для детей – Украина

Комплект – идеальный вариант верхней одежды для детей от двух лет. Раздельный костюм облегчает поход в туалет, позволяет снять куртку в жарких помещениях, предотвращая перегрев. Также костюм можно комбинировать с другими элементами, если один из них требует чистки или вовсе испортился и необходима замена.

Для Украины, где лютые морозы являются редкостью, комплекты становятся лучшим решением. Во-первых, их можно покупать на вырост и регулировать длину штанов, а также рукава куртки резинкой. Во-вторых, при наличии отстегиваемого утеплителя, зимнюю куртку легко превратить в вариант евро-зимы и носить с утепленными джинсами или брюками на флисе, что увеличивает количество вариантов верхней одежды и их сезонность.

Выбор комбинезона на зиму – советы и подсказки

Специалисты рекомендуют выбирать фирменные зимние детские комплекты. Это тот случай, когда бренд значит очень многое. Изделия проверенных марок отличаются повышенной износостойкостью, наличием усилений в местах особого износа – на локтях, коленях и ягодицах. При этом известные бренды вкладывают много сил, времени и финансов в разработку новых материалов. Комбинезоны Reima, Lenne, Chicco, Lassie, Didriksons сегодня производятся из влагоотталкивающих и при этом дышащих тканей, оснащенные гипоаллергенными утеплителями, не сбивающимися и не истончающимися после многочисленных стирок. Кстати, о регулярных стирках. Они не нужны. Большинство материалов достаточно протереть влажной губкой или салфеткой и можно снова отправлять в «бой».

Следующий критерий выбора – ярлыки и инструкции. Большинство изделий оснащены не только информацией о составе, но и описанием используемых материалов, а также технологий их производства, рекомендациями по эксплуатации и уходу. Придерживаясь этих подсказок можно продлить жизнь комбинезону и создать комфортные условия для прогулки ребенка. Если производитель рекомендует при сильных морозах использовать термобелье или вещи с высоким содержанием синтетики, чтобы улучшить сохраняющие тепло характеристики изделия, лучше прислушаться к рекомендациям. Детские зимние комплекты с натуральным мехом на овчине не требуют дополнительного утепления.

Что еще важно? Наличие следующих деталей и элементов:

  • светоотражатели;
  • штрипки;
  • удобные молнии, пуговицы, кнопки;
  • отстегивающиеся элементы;
  • снегозащита в виде резинок на рукавах и штанинах;
  • глубокие карманы;
  • высокий неширокий воротник.

Такими должны быть идеальные зимние костюмы для детей. Интернет магазин МамаМаркет предлагает широкий ассортимент комбинезонов, отвечающих заявленным требованиям. С полным перечнем моделей можно ознакомиться на сайте, а примерить в шоу-руме по адресу: ул. Борщаговская 154А, ТРЦ «Аркадия», 2 этаж (район Индустриального моста).