Published on :

Регуляторы на Британских Нортских островах приостанавливают лицензии Full Tilt и его дочерних компаний после того, как расследование находит доказательства того, что сайт нарушает местные законы.

Full Tilt Poker, один из самых популярных онлайн-азартных игр, приостановил свою деятельность регулирующими органами на Британских Нормандских островах, что нанесло еще один удар по отрасли, которая уже оправилась от подавления в США.

Комиссия по азартным играм на острове Олдерни приостановила лицензии Full Tilt Poker и аффилированных компаний после расследования, вызванного обвинительными заключениями в США, согласно заявлению в среду от комиссии. Эти обвинительные акты, поданные в апреле в Нью-Йорке, обвиняют руководителей компаний в банкротстве и отмывании денег.

Комиссия Alderney заявила, что ее расследование обнаружило доказательства, что Full Tilt работает в нарушение местных законов.

«Решение приостановить действие лицензии на э-кейнглинг было в интересах общества, и из-за серьезности и срочности дела он потребовал немедленных действий», — сказал исполнительный директор комиссии Андре Вилсенах.

Full Tilt Poker не удалось связаться с комментарием в среду вечером.

Согласно PokerScout, веб-сайту, который отслеживает онлайн-покерные действия в Интернете, трафик на сайте Full Tilt снизился на 48% после обвинительных заключений. В среду вечером PokerScout показал нулевые пользователи в Full Tilt, играя с реальными деньгами.

За последнее десятилетие индустрия онлайн-азартных игр вышла за границу, привлекая около 15 миллионов американцев, чтобы делать ставки в Интернете. Большинство ведущих покерных сайтов нашли способы ограничить закон 2016 года, принятый Конгрессом, который запрещает финансовым компаниям обрабатывать платежи, связанные с онлайн-азартными играми. Но федеральные прокуроры США утверждали, что при этом компании нарушили закон, замаскировав азартные игры как продажу безобидных продуктов, таких как цветы и мячи для гольфа.

Услуги данного сайта более не доступны для пользователей из России. Вполне вероятно, что администрация этой игровой платформы создаст новый бренд и снова запустит коммерческую деятельность. Ведь владельцам интернет-казино https://vulcanoriginals.cc грозит лишь административная ответственность. Любителям азартных игр не потребуется ждать долго.