Published on :

Рынок детских игрушек на самом деле достаточно большой и каждый желающий сможет отыскать на нем идеальный вариант для своего ребенка. Если вы не хотите чтобы деньги тратились зря, а купленные товары приносили только временную радость и интерес, тогда следует быть более внимательными в процессе выбора и покупать только полезные игрушки.

В число товаров, которые могут положительно повлиять на мелкую моторику, развитие речи, координации движения, внимательности, усидчивости, логики и огромного числа других навыков и умений входит такое ноу-хау на рынке как термомозаика.

Для многих родителей этот товар может оказаться совершенно не знакомым. Главное отличие термомозаики от обыкновенной, в том, что ее элементы нужно плавить для того чтобы собрать необходимый рисунок. Играть с термомозаикой можно только в присутствии взрослых. Самостоятельно ребенок не сможет взять включенный утюг и отутюжить лист бумаги. Во всем остальном помощь родителей тут не понадобиться.

Теперь давайте более подробно поговорим о то, что же собой представляет термомозаика. В набор входят бусинки сделанные из пластика, планшетная доска, пергаментная бумага или калька. Также не забудьте о том, что вам обязательно понадобиться утюг.

  • С ассортиментом термомозаики на рынке, вы можете ознакомиться перейдя по ссылке: https://pn.com.ua/ct/7154/.

Чем меньше ребенок тем больше должны быть бусинки. Кроме возрастной маркировки наборы отличаются количеством мелких элементов. Чем больше разноцветных пластмассовых цилиндров, тем больше различных рисунков вы можете создать с помощью такой термомозаики.

Для того чтобы использовать термомозаику, с помощью планшетной доски можно создать любую фигурку, геометрическую, животного, постройки, растения и т.д. Для создания большой картины можно взять несколько стыкующихся между собой планшетных досок и разместить на них пластмассовые цилиндры.

Далее используйте пергаментную бумагу. Таким образом, с одной стороны бусинок будет планшетное основание, а с другой бумага. Далее разогретым утюгом нужно хорошенько прогладить по бумаге накрывающей термомозаику. Под воздействием температуры, пластик начнет плавиться и прилипнет к пергаменту. Далее все просто, после того как он остынет бумага легко отойдет, и в руках ребенка останется новая поделка. Разноцветные бусинки помогают создавать уникальные фигурки при использовании схем и без них, руководствуясь исключительно собственной фантазией. Такая игрушка тренирует цветовосприятие ребенка, знакомит его с новыми формами, а также помогает родителям сблизиться с детьми за общим занятием.

Для того чтобы игрушка соответствовала вашим ожиданиям, нужно руководствоваться определенными правилами выбора. Если вы решили заниматься творчество с ребенком, которому еще не исполнилось 5 лет, тогда выбирайте мозаику с крупными бусинами. Соответственно планшетное основание должно ей соответствовать.

Термомозаика это интересный и полезный способ увлечь ребенка и занять его свободное время. Несмотря на то что игрушка появились на рынке относительно недавно она уже успела завоевать любовь и доверие покупателей. В отличие от обыкновенной мозаики с помощью пластмассовых цилиндров можно создать абсолютно любую картинку, таким образом, положительно повлиять на развитие творческих способностей ребенка, его фантазии и воображения.