Published on :

Когда погода за окном уже не летняя, но облачаться в куртку или пальто ещё не хочется, можно обратить внимание на тёплый, но в то же время свободный и не сковывающий движений аксессуар — палантин. Палантином принято называть широкий шарф-накидку четырёхугольной формы, иногда с окантовкой из бахромы или меха.

Этот элемент гардероба настолько многофункционален, что некоторые специалисты по стилю считают его не просто аксессуаром, а полноценным предметом одежды. Действительно, палантины оптом уместен во множестве ситуаций, а носить его можно самыми разными способами.

Например, в офисной обстановке, когда образ должен оставаться строгим и деловым, набросьте однотонный палантин поверх платья или облегающей водолазки. Это подчеркнёт вашу индивидуальность, а также защитит от холода и сквозняков.

Осенние ненастные дни располагают к приёму гостей. Настольные игры , беседы за чашкой чая, совместный просмотр старого кино… К наряду в стиле casual (например, к джинсам и джемперу или удлинённому свитеру с леггинсами) подойдёт тонкий палантин, обёрнутый вокруг шеи один раз и закреплённый замысловатым узлом. Можно также скрутить ткань в жгут и сформировать оригинальный воротник-хомут.А если вы решили выбраться на прогулку, тёплая накидка вполне способна заменить верхнюю одежду. Подберите палантин в тон наряду, расправьте его и расположите так, чтобы ткань зарывала плечи. Свободные концы можно скрепить зажимом или крупной брошью.

Из палантинов, различных по цветам и фактуре, можно собрать универсальную коллекцию на все случаи жизни.