Published on :

Ещё с малых лет девочки смотрят мультфильм про Рапунцель и удивляются, откуда у неё такие волосы. Это же нереально! Но повзрослев и ознакомившись с современным рынком косметической продукции магазин ByBeauty, эти девочки понимают, что волосы легко могут стать предметом гордости.

Не каждая может позволить себе дорогостоящие косметические процедуры в салонах красоты (ботокс, глазирование, экранирование и пр.). В этом нет ничего страшного, поскольку в магазинах полно бюджетной косметики для волос L’Oreal Professionnel. Перед походом в магазин, стоит ознакомиться с информацией о пяти средствах, которые сделают волосы гладкими, шелковистыми и объёмными.

1. Маска для волос. Стоимость: 200-400 р. Многие недооценивают пользу применения косметических масок для волос. Сейчас представлен широкий выбор масок для решения различных проблем. В их состав входят натуральные компоненты природного происхождения. Выбирать маску для волос стоит с учётом типа волос (например, слабые или склонные к жирности), а также тех проблем, которые беспокоят (перхоть, выпадение, секущиеся кончики).

2. Мицеллярный шампунь. Стоимость: 100-250 р. Новинка косметического рынка. Такой шампунь бережно очищает волосы от загрязнений и жирного блеска, нормализует работу сальных желёз и не сушит кожу головы. Это значит, что появление перхоти сведено к минимуму, а волосы приобретут здоровый вид. Отличие мицеллярного шампуня от обычного состоит в том, то шампунь с мицеллами подходит всем и оказывает бережный уход. Он не содержит сульфатов, масел, силиконов, а значит, не утяжеляет волосы.

3. Бальзам-ополаскиватель. Стоимость: 100-300 р. Бальзам должен стать обязательным средством для постоянного ухода за волосами. После каждого мытья головы нужно наносить средство, подождать несколько минут и смыть. Бальзам-ополаскиватель делает волосы мягкими, послушными и придаёт им объём. Это средство должны использовать в особенности те, кто сушит волосы феном. Бальзам облегчает расчёсывание, а это предотвращает спутанность, сухость и секущиеся кончики.

4. Травяная аптека. Стоимость: до 100 р. Многие века женщины обращались именно к средствам растительного происхождения. Касторовое масло поможет при выпадении волос. Аргановое масло придаст волосам насыщенный цвет и наполнит их силой, особенно актуально для длинноволосых красавиц. Масло чайного дерева подойдёт для жирного типа волос, оно нормализует работу сальных желёз. Маточное и кокосовое молоко отлично питают сильно повреждённые, сухие волосы.

5. Крем-бальзам для кончиков волос. Стоимость: 150-400 р. Конечно, не стоит верить обещаниям производителей, что такой бальзам склеит секущиеся кончики. Это всё сказки. Но предотвратить дальнейшее расслоение волоса и смягчить кончики – это реально. Недорогое средство придаст волосам ухоженный вид.

Не стоит думать, что красивые волосы – это дорогое удовольствие. Зайдя в ближайший магазин косметики, можно приобрести волшебные и недорогие средства, которые сделают уход за волосами простым, после которого сама Рапунцель позавидует вашей причёске.