Published on :

Эволюция сделала нас, людей, сильно отличными от животных. А главное отличие, отсутствие шерсти, с другой стороны это и хорошо, представьте себе, из года в год носить одну и ту же шубку. С ума можно сойти, а нам можно выбирать и менять «шкурку», как в зависимости от сезона, так и по настроению. И все же, даже этот выбор нужно делать правильно, поэтому разберемся в этом с Вами совместными усилиями.

Очень часто нами движет простое желание совершить немотивированную покупку. Например, на глаза попадается женская куртка по низкой цене — интернет магазин женских курток Украина, и вот мы уже перед зеркалом, примеряем приглянувшуюся вещь, даже не задумываясь, что на дворе зима, а курточка весенняя, нравится же! Однако как бы не нравилась Вам вещь, сиюминутные желания лучше по придержать, и не забывать не только о сезонности верхней одежды, но и о том подходит ли Вам её фасон. Потому, как и об особенностях своей фигуры забывать все же не стоит, иначе есть риск выглядеть глупо. Конечно, если Вы обладательница среднего классического телосложения и также роста, среднего или чуть выше, то выбор верхней одежды значительно упрощается, так как такие параметры являются универсальными, а значит, подойти Вам может, почти все. Но если Вашей фигуре свойственны некоторые особенности, то выбирать верхнюю одежду нужно с таким учетом, чтобы она выделяла лучшие Ваши черты, а недостатки делала, почти незаметными.

Если в магазине, Вам попадается красивая шуба по низкой цене, не спешите ее покупать. Внимательно отнеситесь не только к качеству изделия, не менее важен и цвет вещи. Помните, что цвет может воздействовать на зрительное восприятие. Так темные цвета, сделают фигуру визуально стройнее, тогда как светлые расцветки могут сделать Вас чуть больше, чем есть на самом деле. А так же не забывайте о классическом правиле, вертикальных и горизонтальных полосок, первые, сделают фигуру стройнее, последние приведут к обратному эффекту.

Обращайте там внимание на детали. Так крупные украшения в верхней части пальто или куртки, помогут, к этой верхней части, привлечь внимание, а значит, если Вы обладательница пышной нижней части, такой вариант, как раз для вас. Всегда учитывайте свои особенности, такие как возраст, вес, телосложение, даже то, куда Вы планируете выходить в вещи, имеет значение. Безусловно, имеется в продаже и универсальная, классическая по крою и расцветке, верхняя одежда, не можете справиться с выбором, выбирайте классику и не прогадаете. Старайтесь, чтобы верхняя одежда сочеталась с теми вещами, которые уже присутствуют в Вашем гардеробе. Это особенно относится к обуви, сумкам и головным уборам. Хотя от этого правила можно и отойти, в том случае, если Вы в состоянии менять эти детали гардероба, довольно часто.