Published on :

Брюки скинни – излюбленная модель стройных девушек. Они обтягивают ноги и бедра, подчеркивая достоинства фигуры.

В середине 20 века Мэрилин Монро и Одри Хепберн носили узкие брюки, но их сложно назвать скинни. В то время облегающая одежда считалась вульгарной.

Технологии подарили модницам возможность носить скинни, которые приятны к телу, долговечны и разнообразны. Это джинсы, замшевые брюки и под замшу, кожаные и под кожу, трикотажные брюки и изделия из смесовых инновационных материалов.

Настоящие скинни стали популярными в 2000-е годы, когда модельеры предложили дополнить их шпильками и заправить в голенища сапог. Узнаем, с чем еще можно сочетать скинни и куда их уместно носить.

Деловой стиль
Строгий дресс-код не предполагает откровенно облегающей одежды. Но если в офисе допустим смарт-кэжуал, носите скинни как часть костюма с приталенным блейзером или жилеткой на пуговицах. Скинни в дуэте с белой рубашкой подойдут для жаркой погоды. Из обуви выбирайте лодочки: с черными брюками – черные, с брюками другого цвета – бежевые.

Белая рубашка, застегнутая на все пуговицы, придаст образу официальные нотки. Комплект из черных скинни и рубашки дополните тонким кардиганом или укороченным прямым жакетом. Примерьте скинни с блейзером и водолазкой, аккуратным однотонным пуловером.

Скинни для женщины

Романтический стиль
Женщина в брюках на свидании никого не удивляет. Комбинируйте скинни с романтическими атласными блузами, ажурными топами, нежными туниками. Подберите аккуратный клатч, стильные украшения. Из обуви подойдут лодочки, босоножки на тонком каблуке и изящные мюли.

Не переборщите с откровенностью. Не стоит обтягивать бедра и открывать декольте. Глубокий вырез допустим в случае с туникой, прикрывающей бедра. Если же вы предпочли короткий топ, пусть он будет сдержанного фасона.

Скинни летом

На вечеринку
Выберите один из двух сценариев и отталкивайтесь от него:

скинни в главной роли – брюки с вышивкой, стразами и прочими украшательствами в тандеме с нейтральным верхом;
скинни как фон – однотонные брюки, дополненные ярким топом, броскими аксессуарами.
В формате спорт-шик надевайте женские скинни с яркой олимпийкой металлизированной расцветки, пестрой майкой-борцовкой. Из обуви подойдут кеды со стразами или лодочки на шпильке.

Скинни на вечеринку

Более женственный образ для вечеринки – приталенный топ с цветочным принтом, шелковая блуза, яркие лодочки или оригинальные босоножки.

На каждый день
Не стоит задумываться, с чем носить скинни в магазин или на прогулку. Выбор ограничен чувством стиля и особенностями фигуры. Скинни сочетаются с трикотажными майками и футболками, классическими и удлиненными рубашками, джемперами оверсайз, пуловерами в стиле преппи, жакетами, блейзерами, худи. Носите брюки с кроссовками или кедами, сапогами или ботильонами, эспадрильями или сандалиями.

Скинни на каждый день

Кому подойдут скинни
стройным девушкам с красивыми ногами и бедрами;
невысоким женщинам – с высоким каблуком;
дамам с широкими бедрами и узкими плечами – с аккуратной обувью и топом со спущенными плечами;
девушкам со стройными ногами и выступающим животиком – с туниками и блузами с напуском.
Кому не рекомендуются скинни
девушкам с узкими бедрами, худыми ногами и широкими плечами;
женщинам с полными голенями;
дамам с неидеальной формой ног.
Антитрендовые сочетания
Узкие брюки универсальны: антитрендов модели нет. Не рекомендуется носить брюки и джинсы скинни с вьетнамками и пляжными шлепанцами – в них ступни выглядят «не по сезону».

Не стоит надевать крупные ювелирные украшения с драгоценными камнями – оставьте их для вечерних платьев.

Скинни называют очередным маленьким черным платьем. Какие бы модели брюк ни были в тренде, такие брюки всегда присутствуют в гардеробах современных женщин.