Published on :

Восприятие многих вещей у женщин и мужчин всегда очень сильно отличалось. Сильный пол подходил ко всему с рациональной точки зрения, стороны практичности и необходимости, при этом, ставя эстетическую часть на одно из последних мест. Прекрасная половина человечества, напротив, первым обращает внимания на внешний вид, сочетания одних вещей с другими, уместность их в том или ином месте и, конечно же, имидж и репутацию среди людей.

Такой подход среди мужчин и женщин сохранился и при подборе наручных часов. Парни охотней приобретают классические модели, проверенные поколениями потребителей, механизмы которых редко подводят, а точность отображения времени впечатляет. Особое внимание у мужчин отводится качеству материалов и комфортности носки аксессуара. Еще одними очень распространенными моделями, которым отдают предпочтения представители сильного пола, являются спортивные наручные часы, которые выдерживают экстремальные условия эксплуатации, и имеют ряд полезных и интересных функции (секундомер, таймер, будильник, датчики давления, температуры и т.д.). Именно поэтому, среди самых популярных производителей часов для мужчин, можно выделить такие, как: Ulysse Nardin, Patek Philippe, Breitling, Rolex, Casio и другие. Что же касается девушек, то во главе всего стоит стиль, мода и дизайн. Девушки охотно приобретают модели, которые не выделяются надёжностью работы механизмов или качеством материалов, но при этом, имеют привлекательный внешний вид. Количество драгоценных (и не очень) камушков, известный лейбл на циферблате, последние модные тенденции миланского показа, рекомендации стиля в глянцевых журналах, особенности туалета звёзд шоу бизнеса – всё это имеет определяющее значение на женский выбор аксессуара. Именно поэтому, самыми желанными и популярными женскими брендами считаются: часы Dior, Chanel, Michael Kors, Louis Vuitton. Как вы заметили, это не чисто часовые компании, а модные дома, которые в большей степени нацелены на изготовления предметов роскоши.

К тому же, отличаются подходы не только к тому, что покупают мужчины и женщины, а и где они это делают. Сильный пол отдаёт предпочтение специализированным магазинам или непосредственно фабрикам-изготовителям. Прекрасная часть человечества не упускает шанс купить, что-то с базарного прилавка или «барахолки». Так же, очень популярными в последнее время стали покупки через всемирную сеть. Благодаря быстрой и удобной доставке, интернет магазин наручных часов стал одним из самых модных мест для покупки нового аксессуара.

Но, не смотря на все наши отличия и разногласия, мы дополняем друг друга, и благодаря этому – становимся лучше. Так что, прислушивайтесь к мнению противоположного пола и принимайте только правильные решения.