Published on :

Прошло то время, когда летом невозможно было открыть окна в квартире, чтобы не впустить комаров, мух, ос и других вредителей. Сейчас можно приобрести электрический уничтожитель насекомых и больше не переживать о том, что комар покусает малыша или будет всю ночь надоедливо летать над головой. Остается только разобраться в том, как правильно выбрать отпугиватель насекомых.

Особенности выбора

Сегодня в продаже можно найти не только устройства, которые предназначены для отпугивания насекомых, но и универсальные отпугиватели. Такие приборы отпугивают крыс, мышей и прочих грызунов. Все устройства безопасны для взрослых людей и маленьких детей и отличаются только способом воздействия на вредителей.

Ультразвуковые отпугиватели. Издают ультразвук, частота которого пагубно воздействует на ЦНС мышей и других грызунов. При этом человек совсем не слышит ультразвука, поэтому этот прибор не мешает спать или заниматься любыми другими делами. Работают ультразвуковые устройства беспрерывно и эффективно отгоняют летающих насекомых.

Электромагнитные устройства. Приборы подключаются к электропитанию и отпугивают насекомых и крыс электромагнитными импульсами. В первые дни работы этого устройства люди часто замечают резкое увеличение числа мышей, тараканов и других насекомых. Это обусловлено тем, что работающий прибор создает неблагоприятную обстановку для их проживания в квартире и они начинают покидать свои укромные места.

Главный недостаток элетромагнитных приборов заключается в том, что для их эффективной работы нужно сделать так, чтобы проводка шла по всему периметру помещения. Тогда зона действия отпугивателя будет большой, что позволит избавиться от паразитов в доме.

Также сейчас можно приобрести комбинироанный отпугиватель насекомых. Такие устройства совмещают преимущества электромагнитных и ультразвуковых приборов, что позволяет бороться чуть ли не со всеми насекомыми и грызунами, не боясь за здоровье своей семьи.