Published on :

Вы любите привозить из своих путешествий не только впечатления, но и фото? В таком случае, предлагаем вам 7 самых живописных мест в Черногории!

Черногория – это настоящий «must visit» для всех любителей живописных пейзажей и атмосферных фотографий. Эта европейская страна, расположившаяся у кромки моря и окруженная зелеными скалами – настоящая находка для тех, кому давно приелись Египет и Турция, а так же для тех, кто предпочитает расширять горизонты и пробовать что-нибудь новое. Сегодня мы расскажем вам про 7 мест, фото из которых станут любимцами в вашей тревел-коллекции.

Достопримечательность №1. Каньон Тары

Буйство зелени, струящиеся водопады, скалистые горы, высокие мосты, окруженные пеленой утреннего тумана и зияющие пропасти глубоких ущелий – это каньон Тары, настоящее чудо природы. Пейзажи этого места словно сошли с картины известного художника и запечатлеть здесь хочется буквально каждый шаг, до того красивый вид повсюду. Так же каньон Тары является самым глубоким в Европе.

Достопримечательность №2. Скадарское озеро

Любите фотографии, которые буквально источают спокойствие и безмятежность? Спрятанное посреди зеленеющих холмов Скадарское озеро — настоящая находка для любителя уюта и красоты. Более, того, данное озеро является местом гнездования и жизни для пеликанов, а потому кроме живописного пейзажа есть так же возможность запечатлеть птиц, местные мосты и монастыри.

Достопримечательность №3. Монастырь Острог

Высеченный в скалах монастырь Острог – сакральная достопримечательность Черногории. Его белоснежные чертоги, скрытые высокого в горах, видно издалека, а каждое фото с участием этого сооружения будет выглядеть очень органично. Каждый год в это место приезжают тысячи паломников со всего мира, чтобы очиститься от грехов.

Достопримечательность №4. Город Котор и Которский залив

Этот средневековый город в средиземноморском стиле очарует вас надолго. Не верите? В таком случае, у вас есть возможность убедиться в этом на своем опыте, посетив город Котор, внесенный в список ЮНЕСКО. Этот средневековый город с черепичными крышами и белоснежными куполами базилики раскинулся у подножия горы Ловчен, на берегу уютного Которского залива. Этот маленький, но прекрасный город известен как один из самых красивых в Европе.

Достопримечательность №5. Будва

Где можно прочувствовать самый яркий колорит местной жизни, если не на главном морском курорте приморской страны? Будва — именно такое место. Этот старинный город, история которого исчисляется веками, был полностью разрушен впоследствии землетрясения в 1979 году, а затем восстановлен в первозданном виде. На смену домикам с рыжей черепицей не пришли небоскребы, уютные террасы местных кафе по-прежнему усыпаны цветами, а среди узких улочек царит атмосфера безмятежного спокойствия.

Достопримечательность №6. Святой Стефан и Петровац

Черногория – это страна, во многом сохранившая свой первозданный облик и за счет этого особенно привлекающая любопытных туристов. Святой Стефан – это средневековый город, приютившийся на скальном острове в Будванской ривьере и связанный с материком небольшим песчаным перешейком. Этот курорт – одно из самых любимых мест для отдыха среди знаменитостей и особ из королевских семей. Это элегантный город в средиземноморском стиле с узкими пляжами, усыпанными розовым песком.

Если довольно активный Святой Стефан начнет утомлять, всегда есть возможность всего за пару километров езды окунуться в спокойствие Петроваца, который находится в живописной бухте, окруженный оливковыми рощами и сосновыми лесами.

Достопримечательность №7. Город Цетине и гора Ловчен.

Цетине – это исторический и культурный центр Черногории, который находится в подножии горы Ловчен. Для черногорцев этот город – символ страны и нации, истории и культуры, которая расцветала на этой благодатной земле.

Для тех, кто хотел бы сделать фото с высоты птичьего полета, есть возможность подняться на гору Ловчен и насладиться красотой пейзажа, а так же сделать парочку прекрасных кадров!

А лучшие туры в Черногорию вы всегда найдете на сайте — https://xo.ua/montenegro туристической компании Хороший Отдых, которые каждый день отбирают из сотни туров самые выгодные и лучшие!