Published on :

Можно ли похудеть на блинчиках? Те, кто хотел бы избавиться от лишних килограмм и при этом не насиловать свой организм отказом от привычного рациона, безусловно обрадовались бы возможности привести талию в порядок на “блинной” диете. На самом деле низкокалорийные блинчики, которые одновременно дадут чувство сытости и при этом не отразятся на добавке к весу, приготовить вполне возможно.

Похудению в данном случае будет способствовать белок с клетчаткой и минимальное количество углеводов. Обычный рецепт блинов содержит пшеничную муку, посмотрите здесь блинчики с яблоками и ингредиенты для этого рецепта, и вы увидите что состав продуктов отнюдь не диетический, хотя само блюдо выглядит вполне соблазнительно. Для диетических блинчиков необходима мука грубого помола, желательно ржаная или кукурузная – в такой муке практически нет калорий и абсолютно отсутствуют углеводы, а вот витаминов, клетчатки и микроэлементов просто кладезь.

Начинка также должна содержать минимум калорий. Можно использовать в качестве начинки протертые яблоки, нежирный творог, многие рекомендуют блины с орехами или творожок с изюмом – сырковую массу. Если уж очень хочется побаловать себя мясными блинчиками, то в качестве начинки необходимо использовать белое куриное мясо, лучше всего куриную грудку.

Жарить такие блинчики необходимо на тефлоновой сковородке — при жарке используется минимум масла, а значит блюдо не будет слишком жирный и не одарит нас дополнительными калориями.