Published on :

Средиземноморский климат, мягкий воздух и превосходные курорты Турции как нельзя лучше подходят для пляжного отдыха и получения красивого шоколадного загара. Однако, отправляясь на отдых за границу, следует придерживаться определенных правил, чтобы вместо равномерного загара не получить ожог или солнечный удар. Дешевле всего поехать в Турцию – это купить горящие туры тут, где представлен большой выбор путевок в разные страны по доступным ценам. В Турцию лучше всего ехать в июле и августе, так как в это время можно получить красивый загар. К мерам безопасности поведения на пляже относят:

  • наличие головного убора;
  • наличие питьевой воды;
  • обильное смазывание тела кремом от загара и ожогов.

Как выбрать время для загара?

Что касается подходящего времени для получения загара, то медики советуют выходить на пляж с раннего утра и до 10 часов дня. После этого следует сделать небольшой перерыв до трех часов дня. Конечно, можно загорать и в дневное время, но только под зонтиком, пользуясь кремом от загара. Особенно внимательными должны быть люди со светлой кожей, так как она притягивает к себе солнце.

Длительное пребывание на пляже грозит получением солнечного удара, поэтому в цвелях собственной безопасности следует носить головной убор. Шляпа с широкими полями защитит не только голову, но и лицо от УФ-лучей. Покупая горящие туры в Турцию тут, следует обзавестись солнезащитным кремом с фактором не меньше SPF30. Для светлокожих людей фактор защиты должен составлять не менее SPF70.

Увлажняйте кожу и пейте много воды

Обезвоживание организма – это то, чего нужно избежать, отдыхая в солнечной стране. Для этого следует как можно чаще пить воду. Собираясь на пляж, не забудьте взять с собой пару маленьких бутылок с холодной водой. Лучше всего, если она будет негазированной. После прихода с пляжа нужно внимательно осмотреть свое тело на наличие ожогов и покраснений. Для увлажнения кожи следует использовать специальный крем с Пантенолом.