Published on :

Многие современные женщины одеваются стильно и модно. Но в одежде каждой присутствует индивидуальный стиль. В наше время направлений стиля достаточно много. Однако в течение двух лет самым популярным является именно греческий стиль в одежде. Открытия древнегреческих мастеров, которые создавали различные фасоны одежды, актуальны и на сегодняшний день. Главные признаки античности – это идеальный покрой и плавные линии.

К одежде в греческом стиле относятся романтичные платья. Асимметричный крой, благодаря которому обнажается только одно плечо, делает девушку еще более женственной и привлекательной. Завышенная талия от груди подчеркивает ее стройность и изящность. Многослойность материи, драпировка и многочисленные складки не только придадут нежность женственному фасону, но и помогут скрыть наличие каких-либо недостатков фигуры.

Греческий стиль в одежде

Достойны внимания и свадебные платья. Как правило, их шьют из легких и воздушных тканей. Топ может быть украшен любым элементом декора, например, изысканной вышивкой или аппликацией. При этом шея, плечи и руки остаются полностью открытыми, что позволяет зрительно удлинить фигуру девушки и сделать ее более стройной. В таком наряде невеста будет выглядеть не просто красивой, а божественной.

Хитом греческого стиля в одежде является ТУНИКа С КОРОТКИМ РУКАВОМ. Эта вещь на протяжении многих сезонов остается очень популярной и не собирается покидать подиум. Ее одевают не только молодые девушки, но и женщины постарше. Туника – это мини-платье, доходящее до середины бедра. Самое большое преимущество подобного фасона является его универсальность, так как носить можно отдельно или же в сочетании с актуальными джинсами, с модными леггинсами или брюками, создавая при этом различные образы в одежде. Обувь может быть как на высоком каблуке, так и более удобная – на низком.

Туники могут быть двух видов: классические и выдержанные в спортивном стиле – с капюшоном, более удобные для повседневной жизни. Их изготавливают из различных тканей, например, из шелка, шифона, вискозы, или же более теплых – шерсти и кашемира. Сегодня, учитывая огромный выбор моделей, мы можем подобрать красивую тунику на любой вкус.

Нынешние тенденции моды дают огромные возможности дизайнерам для творческих идей, а так же воплощения в жизнь разнообразных фасонов одежды в греческом стиле. Поэкспериментировав с сочетаниями различных образов платьев и туник, и подобрав обувь и аксессуары в греческом стиле, вы обязательно почувствуете себя богиней.