Published on :

Излечить геморрой в домашних условиях требуется пациенту многим пациентам. В силу скромного характера выпадение венозных узлов в нижней части прямой кишки создает для пациента боль во время акта дефекации. Начальные стадии характеризуются кровотечением. Когда делать операцию на пилонидальной кисте?  Запущенная патология требует оперативного лечения, но пациенты все равно пытаются излечить геморрой самостоятельно. Основываясь на клиническом опыте и народных методах, приведем несколько эффективных методов лечения выпадения геморроидальных узлов для своих пациентов.

Степей выпадения прямой кишки 4-е: На первой степени геморроя наблюдается кровотечение, но человек еще не испытывает боль, Вторая степень характеризуется болезненным выпадением узлов, но после акта дефекации они возвращаются на место, При третьей степени узлы не вправляются и вызывают боль при сидении, ношении плотного нижнего белья из некачественной ткани вследствие образования пота, Четвертая степень затрудняет акт дефекации и требует хирургического лечения.

Лечение геморроя в домашних условиях народными средствами

Лечение геморроя в домашних условиях возможно на первой и второй стадии. Остальные степени требуют хирургического лечения. В начальных условиях геморрой лечат консервативно: регуляция дефекации и консистенции кала возможно посредством соблюдения диеты, принятия еды, содержащей пищевые волокна и много жидкости – чернослив, морковь, пшеничные отруби, лактулозу, морскую капусту, инжир. Рацион обязательно должен содержать овощные и фруктовые соки. Ранние стадии геморроя требуют принятия больших количеств клетчатки и обезболивающие ванночки. Излечить геморрой дома поможет свечка из сырого картофеля. Она обладает противовоспалительным и обезболивающим свойством. Размер свечи должен быть величиной с человеческий палец. Она должна исключать острые углы, чтобы не повредить слизистые оболочки прямой кишки. Свечу необходимо вводить на ночь. Чтобы она хорошо вставлялась нужно было смазывать ее подсолнечным маслом. При этом она выйдет из организма вместе с калом.

Желательно несколько раз ежедневно делать спринцевание клизмой и промывание ануса холодной водой. Если тщательно применять это средство от геморроя, то через месяц заболевания должно пройти. Иначе процедуру повторяют через 2-а месяца. Пациент с геморроем обязан выработать комплекс привычек, улучшающих работы кишечника. Сухая туалетная бумага вызывает боль так, как при раздражении слизистой прямой кишки обладает эффектом наждачной бумаги. Используйте влажные салфетки. Международная ассоциация после акта дефекации также рекомендует горячий душ или ванну. Обезболивающая мазь с лидокаином и принятие горячих ванн может стать хорошим средством при геморрое. Гидрокортизоновые свечи характеризуются противовоспалительным свойством. Не добавляйте в рацион пищевые волокна и клетчатку при существовании запора. Он обязательно должен быть мягким. Слабительным эффектом обладает чернослив, инжир. Излечить геморрой дома помогут несколько дней щадящего постельного режима для снятия давления и воспаления. Если у вас сидячая работа, то положите на стул подушку. Нижнее белье носите из хлопчатобумажной ткани, чтобы предотвратить потение и скопление влаги в прямой кишке. Следите за тщательной гигиеной прямой кишки и не забывайте про замечательные свечи против геморроя «Релиф». Не допускайте прогрессирования геморроя.