Published on :

При выборе и покупке постельного белья каждая домохозяйка рассчитывает на то, что оно будет служить ей длительный срок, не потеряв при этом яркости рисунка и целостности тканей. А пододеяльник и наволочки не поменяют своих первоначальных размеров после первой же стирки. Но, к сожалению, ожидания подобного рода оправдываются далеко не всегда. Следовательно, возникает вполне закономерный вопрос – как правильно выбрать постельное белье.

Если возникло желание  хлопковое постельное белье купить , интернет магазин может предложить наиболее выгодные цены на такую продукцию, и в случае необходимости провести консультацию и представить все необходимые документы.

Чтобы выбрать продукцию для дома достойного качества необходимо располагать некоторыми знаниями о процессе его изготовления.

Большинство недобросовестных производителей, в расчете на то, что обычному потребителю зачастую не по силам определить качество продукции на глаз, идут на различные хитрости, дабы снизить стоимость изготовления продукции. Чаще всего это заключается в применении более тонких, а следовательно, и менее прочных тканей, снижают необходимое количество нитей на сантиметр квадратный, или же заменяют перпендикулярное плетение диагональным, что также негативно сказывается на прочностных характеристиках ткани и готовых изделий. Также достаточно часто используют дешевые красители, которые быстро выгорают.

Следует ли напоминать о том, что такие экономические хитрости значительно снижают срок службы готового постельного белья, ввиду чего оно становится менее устойчивым к разрывам, изменению формы и быстрее теряет яркость цветов во время стирки.

Оценить качество белья на глаз не так уж и сложно. Этому способствует множество нюансов, определить которые под силу даже наименее опытным потребителям.

В первую очередь рекомендуется обратить внимание на этикетку. Текст, напечатанный на ней, должен содержать наименование производителя, состав ткани, из которой пошито белье, схематическое изображение комплекта с указанием точных размеров каждого элемента, рекомендации связанные с обращением и уходом за изделием и т.п. Крайне не рекомендуется приобретать постельное белье, этикетка на котором плохо пропечатана или не содержит всей необходимой информации.

Также следует обратить внимание на плотность ткани и ее структуру, качество швов и ниток, использованных при сшивании. Не следует упускать из внимания запах белья. Если ощущается резкий запах краски, или какой, либо другой химии, такое изделие покупать не желательно.