Published on :

Как понять, что уже пора

Каждая женщина мечтает как можно дольше оставаться молодой и привлекательной, но, к сожалению, остановить процесс старения без усилий невозможно. Первые признаки старения кожи всегда возникают неожиданно. А это:

  • мимические морщины;
  • опущение уголков рта;
  • усталый вид;
  • нечеткий овал лица;
  • опущение век.

Хоть избежать старения никому не под силу, но повременить с ним возможно, ухаживая за собой и уделяя должное внимание состоянию кожи. Активную борьбу за молодость стоит начинать на ранних этапах. К счастью, развитие косметической индустрии за последние годы дает возможность подобрать разнообразные средства по уходу с учетом индивидуальных потребностей.

Необходимость использовать антивозрастной уход возникает около 30 лет, но кто-то с ней сталкивается раньше, а кто-то – позже. Огромное влияние оказывает образ жизни, правильные привычки, но даже они работают лишь в комплексе с правильным уходом. Первым шагом станет определение типа кожи, на который и следует ориентироваться при выборе продукта.

Что использовать, как и зачем

К антивозрастным средствам относятся:

  • кремы;
  • маски;
  • тоники;
  • масло для лица;
  • сыворотки;
  • омолаживающие флюиды.

Огромное значение имеет увлажнение, ведь именно при его недостатке и возникают морщины, а в возрасте после 30 лет кожа становится тоньше и больше подвержена сухости. Упругость кожи уменьшается из-за замедленной выработки коллагена, но правильно подобранная линейка кремов способствует самостоятельной выработке этого вещества.

Качественный крем имеет легкую текстуру, не оставляющую после себя липкую пленку. Линейка специальных кремов содержит в себе огромное количество витаминов, минералов и кислот. Последние особенно эффективны в ночных кремах, ведь способствуют удалению омертвевшего слоя клеток.

Огромным плюсом является наличие SPF, ведь с возрастом способность эпидермиса защищаться от лучей ультрафиолета значительно снижается, и средства с SPF прекрасно справляются с этой задачей.

Тонику, как одному из обязательных этапов ухода, нежелательно иметь в своем составе спирт, поскольку он сушит лицо. Но в остальном он очищает кожу и подготавливает ее к следующим этапам. Сыворотка отличается высокой концентрацией активных компонентов, поддерживающих кожу в тонусе.

Использование скраба является обязательным в погоне за молодостью, ведь он чистит поры и помогает полезным веществам лучше впитываться в ткани. Лучше выбирать мягкое скрабирование, дабы не истончать кожный покров.

На сайте «Сибирское здоровье» существует огромное количество натуральных продуктов с разнообразным составом под индивидуальные пожелания. Уход за кожей требует большой ответственности и правильного подхода к проблеме, и только так можно предотвратить старение и сохранить красоту.