Published on :

Каким бы крохотным ни казался ваш малыш, с первых дней жизни ему необходимо свое личное пространство, свой уголок. Замечательный вариант, когда в квартире есть детская. В ней, руководствуясь своей фантазией и здравым смыслом, они смогут разместить всю необходимую детскую мебель.

Гораздо сложнее дело обстоит, когда квартира однокомнатная и необходимую мебель для ребенка уместить в ней проблематично.Прежде всего, необходимо определить, какую часть комнаты вы будете приспосабливать под «детскую». Это должно быть теплое, хорошо освещенное, безопасное место.

Далее нужно определить минимум мебели, которая необходима для вашего ребенка. Современная детская мебель довольно функциональна — это поможет вам сэкономить такое драгоценное пространство в вашей квартире и обеспечить ребенка всем необходимым.Центральным атрибутом в детском уголке является кроватка. Ее можно поставить возле вашей кровати (дивана). Это позволит вам не вставать лишний раз ночью к своему малышу, а просто протянуть руку и покачать ребенка. Детская кроватка может служить вам еще и манежем, в котором ребенок будет в безопасности в течение дня. Кроме того, современная мебель для детей оснащена полезными полочками-ящичками. Можно выбрать кроватку для крохи с выдвижными ящиками. Там можно хранить необходимые вещи малыша.

Полезным станет пеленальный столик. Лучше выбирать не просто столик, а пеленальный комод, где можно хранить пеленки, подгузники, крем. Со временем с такого комода можно будет снять верхнюю часть, и останется плоская поверхность, на которую можно будет поставить игрушки.Когда малыш чуть подрастет, вам понадобится дополнительная мебель для ребенка, например, стул и стол для кормления. В магазинах довольно легко выбрать стул-трансформер для вашего малыша. По мере роста ребенка вы сможете превратить стульчик для кормления в полноценный стол и стул который можно приобрести на сайте https://modernus.ru/furniture/designer-chairs/tulip-one.Всю эту мебель лучше расположить в непосредственной близости друг к другу, чтобы создавалось ощущение детского уголка. По необходимости можно отгородить детскую зону декоративной стенкой, шкафом, шторами. Но это лучше делать, когда ребенок подрастет. Обстановку непременно нужно «разбавить» игрушками, чтобы малыш понимал, что это именно его маленький, но уютный мир.