Published on :

В условиях, когда борьба за sustainability (стремление минимизировать экологический вред в процессе изотовления товаров) становится ведущим направлением развития крупных люкс и масс-маркет брендов, на первый план выходит принцип этичного производства и потребления.

1. ШОППЕРЫ

С точки зрения вместительности и удобства первенство, несомненно, принадлежит минималистичным шопперам. Важные составляющие — нескучный цвет и наличие плоского несессера внутри. К слову, модные сумки большого размера отлично вписываются не только в гардероб в стиле-casual, но и в строгий офисный дресс-код.

2. БЕЛЫЙ ЦВЕТ

Теплое время года — идеальная возможность выгулять эффектные аксессуары не самого практичного цвета. Особенно впечатляюще будет смотреться total white. К такому образу подбирайте сумку жесткой формы без лишних деталей — пусть ничто не отвлекает от цельной композиции.

3. ЭФФЕКТ ЗМЕИНОЙ КОЖИ

Змеиный принт представлен во всем разнообразии: в моде как природные, так и яркие расцветки. Конечно, проще всего сочетать такой самодостаточный аксессуар с однотонными нарядами, но мы советуем вам пойти дальше и поэкспериментировать с другими сложными рисунками — клеткой и полоской, например.

4. ВЫШИВКА

В отличие от предыдущего варианта, сумки с объемной аппликацией и вышивкой нужно носить с простыми вещами в одной цветовой гамме. Фантазийный декор поражает своим многообразием: от сказочных цветов и экзотических животных до смелых лозунгов и живописных пейзажей.

5. ГЕОМЕТРИЧНОСТЬ

Главная fashion-аксиома гласит: форма имеет значение. Прямоугольник, цилиндр, трапеция и треугольник —геометрия определенно задает тренды на самые красивые сумки 2018 года. Если не знаете, на какой модели остановиться, выбирайте круг. Оригинальный дизайн в данном случае не лишит сумку универсальности.

6. РЮКЗАК

Каждый сезон наш любимый формат получает новые интерпретации, и мы с удовольствием пополняем коллекцию. Вдвойне приятно, когда ремешками обзаводятся сумки-бестселлеры.

7. КОЛОРБЛОКИНГ

Пока одни дизайнеры выступают за лаконичность и монохромность, другие решили смешать краски и обратились к активному колорблокингу. Переходить на сторону контрастов можно не спеша, вооружившись для начала модной разноцветной сумкой.

8. КРОСС-БОДИ

В 2018 fashion-сообщество призывает хотя бы ненадолго забыть о функциональности и сосредоточиться на внешнем виде: все внимание обращено на размер микро, который в очередной раз напоминает нам, что «лучше меньше, да лучше».