Published on :

Залогом здорового и крепкого сна каждого новорожденного является правильно подобранная одежда из мягких и комфортных материалов.  Обратите внимание на то, что для деток до полугода лучше покупать боди со швами наружу, которые не смогут нанести вред нежной коже младенца.

Сегодня уже очень редко мамы пеленают своих деток, предпочитая купить бодики с длинным рукавом. Боди удобны как для мам, так и для малышей. Во время ношения такая одежда не скомкивается и не задирается как распашонка или пеленка, поэтому, когда ваш малыш начинает двигаться его животик и поясница остаются закрытыми.

Конечно же, боди должны быть сшиты из натуральной мягкой ткани, которая не вызовет аллергических реакций на коже. Кроме того, ткань для детской одежды не должна содержать ворса. Сейчас детские боди купить можно с веселыми надписями и рисунками, которые понравятся любой маме.

Для новорожденного ребенка покупайте боди с кнопочками на животике. Так вам будет удобно переодевать малыша и менять ему памперс. Расположенные по всей длине одежды удобные кнопки сэкономят маме много сил, поскольку не все дети соглашаются надевать что-то через голову. Существуют боди для новорожденных на завязочках или на пуговичках. Однако модели на кнопках намного удобнее.

Для деток от 3 месяцев предусмотрены модели боди с застежками на плече или между ножек. В этом возрасте уже можно без труда надеть ребенку одежду через голову. Для прохладной погоды выбирайте модели с удлиненным горлышком, которые комфортно закроют шею малыша.

Если ваш ребенок уже начал ходить идеальным решением станут боди с кнопками на спинке. Одна кнопка вверху или несколько по спине хорошо подходят для подвижных детей и не стесняют их движений.

Покупая боди для своего ребенка, обратите внимание на крой – такая одежда не должна быть слишком открытой. Модели боди с широкой открытой горловиной из-за неправильного кроя будут заминаться и тереть нежную кожу малыша.

Во все сезоны, за исключением жаркого лета лучше одевать на ребеночка боди с длинным рукавом. Малыши до полугода ещё не имеют хорошую терморегуляцию тела, поэтому одежда с длинным рукавом не даст ребенку замерзнуть. Некоторые модели боди для новорожденных имеют пришитые перчатки-царапки, которые закрывая пальчики, не дадут ребеночку себя поцарапать.

Отдайте предпочтение тканям, в которых имеется минимальное количество синтетических волокон. Отлично подойдет хлопок, который позволит хорошо циркулировать воздуху.