Published on :

Жареную тыкву можно подать и как самостоятельное блюдо или с гарниром, а можно (как на фото) на булке для хот дога.

Ингредиенты на 1 порцию: булка для хот дога — 1 шт, мясо (свинина) — 50 г, грибы (шампиньоны) — 50 г, соль — 0.5 ч.л, перец чёрный горький — 0.5 ч.л, тыква — 100 г, масло подсолнечное — 1 ст. л.
Как сказала одна моя знакомая — «Ты любишь готовить быстро» — и это правда. Может поэтому и придумываешь иногда что-то такое как этот хот дог. Я действительно потратила малость времени на его приготовление, а получилось очень вкусно и сытно.
Я взяла продолговатую тыкву и отрезала такие кружки толщиной по 2 см, конечно срезала кожуру и удалила семена, положила кружки на сковороду, добавила масло, мелко порезанную свинину, шампиньоны, лук, соль, перец и болгарский сладкий перец — всё это обжарила минуты две на сильном огне, пока слегка зарумянилось мясо с грибами, потом убавила огонь на маленький и припустила всё под крышкой минут 10.
Получается очень вкусная тыква с грибами и мясом, лучком и перчиком — уже можно было есть с каким — нибудь гарниром. Я решила обойтись в данном случае без гарнира — такой перекусон получился.
Далее положить на булку для хот дога кружочек жареной тыквы, а в него положить жареную свининку и шампиньончики, лучок и перчик, добавила свежих огурчиков.
Нежная пушистая невесомая булка для хот дога впитала в себя соки таквенно-мясо-грибные-овощные — принял всё это желудок с радостной улыбкой.