Published on :

Готовимся во время беременности

Не стоит откладывать свою фигуру в долгий ящик, проводить все девять месяцев дома и съедать все на своем пути. Конечно, иногда хочется устроить себе праздник, но беременность — это не справка о недееспособности. Современные спортивные залы, бассейны, велнес-центры могут предложить программы, которые не будут вредны для вашего будущего малыша и помогут держать мышцы в тонусе. Мы можем с уверенностью гарантировать, что женщины, которые посещали спортивные занятия во время беременности, без труда возвращались к привычному гардеробу после родов.

Обратите внимание на занятия в бассейне, аквааэробику и йогу — эти занятия лучше всего подойдут для вашего интересного положения. К слову, если ваш врач не запретил или не запретит вам походы в спортивный зал, то заниматься ими можно до последних недель беременности. Главное, чтобы за вашими успехами и тренировками следил квалифицированный тренер и опытный врач.

Мы предлагаем вам координаты организаций, которые практикуют йогу для женщин в интересном положении:

«Школа аштанга йоги», ул. Молокова, 28, ул. Горького, 5, тел. 272-01-08. Абонемент на 8 занятий будет стоить 1800 рублей, в школе занятия для беременных проходят 3 раза в неделю;

«Камала», ул. Красной Армии, 10, корп. 3, тел. 288-57-54. Разовое посещение в вечернее время — 300 рублей;

«Йога Айенгара», ул. Маерчака, 8, стр. 2, 2 этаж, тел. 251-15-53. Разовое посещение — 300 рублей, система абонементов;

«Индия йога», ул. Весны, 10, тел. 297-32-12. Разовое посещение — 300 рублей, система абонементов.

«Центр гармоничного развития «ОМ», пр. Мира, 46 «А», 2 этаж, тел. 285-68-50. Занятия два раза в неделю в дневное время, разовое посещение — 400 рублей, есть абонементы.

Аквааэробику практикуют здесь:

«Экселент», ул. Профсоюзов, 60, тел. 277-44-44. Занятия два раза в неделю в дневное время, система абонементов, цена обговаривается индивидуально с каждым клиентом.

«Сокол», ул. Пограничников, 105, тел. 242-56-18. Занятия два раза в неделю, вечернее время, разовое посещение — 470 рублей, система абонементов.

«Дэй Спа Альпин», Академгородок, 24 «А», тел. 290-76-76, тел. (инструктор) +7-923-340-86-27. Групповые и индивидуальные занятия, разовое посещение в группе — 350 рублей;

Strongo woman, ул. Ады Лебедевой, 84, тел. 258-08-50. Абонементы на различное количество занятий. Также имеются клубные карты.

Здоровое питание

Еще один аспект, без которого любые занятия спортом будут тщетны — это здоровое питание. Конечно, кормление малыша грудью уже само по себе подразумевает здоровое питание, но вам стоит помнить не только о запретах этого периода в лице алкоголя, продуктов, способных вызывать аллергию и т. п. Мы говорим именно о здоровом питании, то есть о сбалансированной диете. Без тонн булок, сковород жареной картошки и кондитерского магазина глазированных пирожных.

Получайте все необходимые вам и ребенку вещества и витамины из здоровых продуктах, а об излишествах пока забудьте. Поверьте, если у вас получилось отказаться от вредной для ребенка пищи, получится отказаться от нее ради себя любимой.